欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

XZ【2025】018号2024年襄城县路网改善和安防养护工程等9个项目第1-3标段(不见面开标)-评标公示

XZ【2025】018号2024年襄城县路网改善和安防养护工程等9个项目第1-3标段(不见面开标)-评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-24
招标文件下载
我要报名

一、项目概况

(一)项目概况

1、项目名称2024年襄城县路网改善和安防养护工程等9个项目第1-3标段

2、项目编号:XZ【2025】018号

3、建设地点:襄城县境内

4、工程概况:

1)一标段:襄城县C215农村公路安防工程。全长0.6公里,单柱式标志牌5块,护栏184m,道口标注20个;襄城县石羊街村委会-单庄村Y021安防工程。全长8.301公里,单柱式标志牌4块,单悬臂式标志牌26块,护栏2624m,波形梁钢护栏端头(上游端AT1)60m,(下游 AT2)60m,道日标注104个;襄城县2024年农村公路平交路口整治工程。单柱式标志牌23块,悬臂式标志牌30块,橡胶减速带90m;

2)二标段:襄城县湛北乡杨庄村村道养护工程。全长1.385公里,路基宽5米,路面宽4m厚4cm细粒式沥青混凝土;襄城县范湖乡尧城宋赵窑村村道养护工程。全长0.948公里,路基宽4-4.5米,路面宽4-4.5m厚18cmC25水泥混凝土;襄城县库庄镇中冀村村道养护工程。全长1.3公里,路基宽6-4米,路面宽5-4m厚4cm细粒式沥青混凝土;襄城县丁营乡霍堰西村村道养护工程。全长0.685公里,路基宽6.5米,路面宽6.5m厚5cm细粒式沥青混凝土;

(3) 三标段:襄城县Y019 线{丁营乡榆孙村-丁营乡小集码头)道路改建项目一标段。全长2.21公里,路基宽7.5米,路面宽 6.5-6m ,厚 3-5cm 细粒式沥青混凝土。

5、招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

6、标段划分:一标段襄城县 C215农村公路安防工程、襄城县石羊街村委会-单庄村 Y021安防工程和襄城县 2024 年农村公路平交路口整治工程;二标段襄城县湛北乡杨庄村村道养护工程、襄城县范湖乡尧城宋赵窑村村道养护工程、襄城县库庄镇中冀村村道养护工程和襄城县丁营乡霍堰西村村道养护工程;三标段襄城县 Y019 线{丁营乡榆孙村-丁营乡小集码头)道路改建项目一标段

7、招标控制价:一标段:******.02元;二标段:******.88元;三标段:******.25 元。

项目名称

工程内容

项目限价(元)

招标控制价(元)

2024年襄城县路网改善和安防养护工程等 9个项目1-3标段

1标段

 

襄城县C215农村公路安防工程

53039.63

******.02

襄城县石羊街村委会-单庄村Y021安防工程

763295.39

襄城县2024年农村公路平交路口整治工程

303322

2标段

 

襄城县湛北乡杨庄村村道养护工程

314172.7

******.88

襄城县范湖乡尧城宋赵窑村村道养护工程

489926.78

襄城县库庄镇中冀村村道养护工程

439572.66

襄城县丁营乡霍堰西村村道养护工程

879783.74

3标段

襄城县Y019 线{丁营乡榆孙村-丁营乡小集码头)道路改建项目一标段

******.25

******.25

:投标人的项目投标总价不得超过招标控制价,投标人的子工程报价不得超过对应的子工程限价,否则该投标人的投标文件应作废标处理

8、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

9计划工期:120日历天

10、评标办法:技术评分最低标价法

11、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年6月24日至2025年7月21日在在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息(2025年7月4日发布变更公告),于投标截止时间前上传电子投标文件并按时解密的投标单位:一标段    家;二标段    家;三标段    家。投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,依法正常开标。

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县交通运输局

招标代理机构名称

******有限公司

工程名称

2024年襄城县路网改善和安防养护工程等 9个项目第1-3标段

开标时间

2025年7月21日09时00分

开标地点

襄城县公共资源交易中心(襄城县八七路东电子产业园 12 楼

开标二室)

评标时间

2025年7月21日11时50分

评标地点

襄城县公共资源交易中心评标一、二、三室

 

二、第一信封开标记录

一标段:

投标单位

项目经理

项目总工

工程质量

安全

目标

工期(日历天)

对本次开标过程是否有异议

******有限公司

 

王秋艳

郭应杰

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

 

120

 

******有限公司

杨静

翟鹏宇

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

 

120

******有限公司

翟晓

郭守恒

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

 

120

******有限公司

刘彬

张华元

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

 

120

招标控制价

******.02元

计划工期

120日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全目标

安全零事故

 

二标段:

投标单位

项目经理

项目总工

工程质量

安全

目标

工期(日历天)

对本次开标过程是否有异议

******有限公司

杨东

王莹

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

 

120

******有限公司

周约汉

张春华

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

 

120

******有限公司

郎冬梅

黄玉杰

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

 

120

******有限公司

孙晓

王运超

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

 

120

招标控制价

******.88元

计划工期

120日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全目标

安全零事故

三标段:

投标单位

项目经理

项目总工

工程质量

安全

目标

工期(日历天)

对本次开标过程是否有异议

******有限公司

张梁峰

肖天增

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

 

120

******有限公司

刘龙龙

张玉滨

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

 

120

******有限公司

邢振洋

高剑萍

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

 

120

******有限公司

赵中伟

李晓鸣

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

 

120

招标控制价

******.25元

计划工期

120日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全目标

安全零事故

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本次评标采用技术评分最低标价法(详见评标办法)。

第一信封评审情况

硬件特征码分析及判定结果

一标段:经查验,通过初步评审的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。

二标段:经查验,通过初步评审的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。

三标段:******有限公司CPU序列号一致,其他硬件特征码(网卡MAC地址、硬盘序列号均不一致),其他不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。

(一)第一信封初步评审

一标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

 

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

对招标文件相应条款

1

/

/

/

二标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

对招标文件相应条款

1

/

/

/

三标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

对招标文件相应条款

1

******有限公司

第一信封中有报价

未按照招标文件规定的格式、内容填写

第一信封详细评审

******委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

一标段:

企业得分

******有限公司

评委

技术部分评审(40.0分)

商务部分评审(60.0分)

合计得分(100.0分)

评委1

30.0

45.0

75.0

评委2

33.0

46.0

79.0

评委3

30.0

50.0

80.0

评委4

35.0

45.0

80.0

评委5

34.6

51.0

85.6

最终得分

79.92

排序

1

备注:


企业得分

******有限公司

评委

技术部分评审(40.0分)

商务部分评审(60.0分)

合计得分(100.0分)

评委1

35.0

23.0

58.0

评委2

35.0

34.0

69.0

评委3

29.0

40.0

69.0

评委4

27.0

33.0

60.0

评委5

31.7

40.0

71.7

最终得分

65.54

排序

2

备注:


企业得分

******有限公司

评委

技术部分评审(40.0分)

商务部分评审(60.0分)

合计得分(100.0分)

评委1

26.0

26.0

52.0

评委2

30.0

28.0

58.0

评委3

28.0

45.0

73.0

评委4

25.0

37.0

62.0

评委5

33.5

44.0

77.5

最终得分

64.50

排序

3

备注:


企业得分

******有限公司

评委

技术部分评审(40.0分)

商务部分评审(60.0分)

合计得分(100.0分)

评委1

32.0

18.0

50.0

评委2

34.0

24.0

58.0

评委3

26.0

35.0

61.0

评委4

31.0

27.0

58.0

评委5

30.7

38.0

68.7

最终得分

59.14

排序

4

备注:

二标段:

企业得分

******有限公司

评委

技术部分评审(40.0分)

商务部分评审(60.0分)

合计得分(100.0分)

评委1

35.0

49.0

84.0

评委2

36.0

50.0

86.0

评委3

30.0

53.0

83.0

评委4

32.0

47.0

79.0

评委5

35.1

55.0

90.1

最终得分

84.42

排序

1

备注:


企业得分

******有限公司

评委

技术部分评审(40.0分)

商务部分评审(60.0分)

合计得分(100.0分)

评委1

32.0

38.0

70.0

评委2

32.0

33.0

65.0

评委3

27.0

43.0

70.0

评委4

31.0

37.0

68.0

评委5

34.5

44.0

78.5

最终得分

70.30

排序

2

备注:


企业得分

******有限公司

评委

技术部分评审(40.0分)

商务部分评审(60.0分)

合计得分(100.0分)

评委1

36.0

35.0

71.0

评委2

35.0

29.0

64.0

评委3

25.0

40.0

65.0

评委4

31.0

33.0

64.0

评委5

31.1

38.0

69.1

最终得分

66.62

排序

3

备注:


企业得分

******有限公司

评委

技术部分评审(40.0分)

商务部分评审(60.0分)

合计得分(100.0分)

评委1

28.0

33.0

61.0

评委2

33.0

36.0

69.0

评委3

28.0

37.0

65.0

评委4

30.0

34.0

64.0

评委5

31.6

37.0

68.6

最终得分

65.52

排序

4

三标段:

企业得分

******有限公司

评委

技术部分评审(40.0分)

商务部分评审(60.0分)

合计得分(100.0分)

评委1

31.0

47.0

78.0

评委2

36.0

49.0

85.0

评委3

28.0

55.0

83.0

评委4

32.0

48.0

80.0

评委5

32.8

54.0

86.8

最终得分

82.56

排序

1

备注:


企业得分

******有限公司

评委

技术部分评审(40.0分)

商务部分评审(60.0分)

合计得分(100.0分)

评委1

35.0

45.0

80.0

评委2

34.0

45.0

79.0

评委3

28.0

50.0

78.0

评委4

30.0

43.0

73.0

评委5

34.7

50.0

84.7

最终得分

78.94

排序

2

备注:


企业得分

******有限公司

评委

技术部分评审(40.0分)

商务部分评审(60.0分)

合计得分(100.0分)

评委1

32.0

37.0

69.0

评委2

33.0

37.0

70.0

评委3

27.0

43.0

70.0

评委4

30.0

37.0

67.0

评委5

29.9

44.0

73.9

最终得分

69.98

排序

3

备注:

五、******委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

一标段:

投标人

商务及技术得分

按得分由高到低进行排名

******有限公司

79.92

1

******有限公司

65.54

2

******有限公司

64.50

3

******有限公司

59.14

4

二标段:

投标人

商务及技术得分

按得分由高到低进行排名

******有限公司

84.42

1

******有限公司

70.30

2

******有限公司

66.62

3

******有限公司

65.52

4

 

三标段:

投标人

商务及技术得分

按得分由高到低进行排名

******有限公司

82.56

1

******有限公司

78.94

2

******有限公司

69.98

3

、第二信封开标记录:

******委员会按商务及技术得分得分由高到低顺序取前三名进入第二信封(投标报价和工程量清单)评审

一标段:

 

投标单位

投标报价

(元)

是否超过最高投标限价

对本次开标过程是否有异议

******有限公司

******.28

******有限公司

******.91

******有限公司

******.42

招标控制价

******.02元

 

二标段:

 

投标单位

投标报价

(元)

是否超过最高投标限价

对本次开标过程是否有异议

******有限公司

******.99

******有限公司

******.21

******有限公司

******.85

招标控制价

******.88元

三标段:

 

投标单位

投标报价

(元)

是否超过最高投标限价

对本次开标过程是否有异议

******有限公司

******.03

******有限公司

******.61

******有限公司

******.92

招标控制价

******.25

、第二信封评审情况

(一)第二信封初步评审:

一标段:

 

序号

投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

      未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

 

招标文件相应条款

1

/

/

/

 

二标段:

 

序号

投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

      未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

 

招标文件相应条款

1

/

/

/

三标段:

 

序号

投标人名称


******有限公司

1

******有限公司

2

******有限公司

      未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

 

招标文件相应条款

1

\

\

\

(二)第二信封详细评审:

一标段:

投标人

投标报价(元)

评标价(元)

报价由低到高

排名

******有限公司

******.28

******.28

1

******有限公司

******.91

******.91

2

******有限公司

******.42

******.42

3

二标段:

投标人

投标报价(元)

评标价(元)

报价由低到高

排名

******有限公司

******.99

******.99

1

******有限公司

******.21

******.21

2

******有限公司

******.85

******.85

3

三标段:

投标人

投标报价(元)

评标价(元)

报价由低到高

排名

******有限公司

******.03

******.03

1

******有限公司

******.61

******.61

2

******有限公司

******.92

******.92

3

推荐的中标候选人详细评审得分

一标段:

中标候选人

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计(40分)

 

1)总体施工组织布置及规划0-2分(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-10分(3)工期的保证体系及保证措施0-4分(4)工程质量管理体系及保证措施0-4分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-4分 (6)环境保护体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-2分 (7)文明施工管理体系及保证措施0-2分(8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-2 分 (9)施工组织设计除采用文字表述外并结合图表的形式进行描述,图表设计合理、描述清楚明了0-10分

30.0

33.0

30.0

35.0

34.6

项目主要人员

25分)

1、拟派项目经理2022年6月至今承建过类似项目业绩者每有一项得5分,最高得5分。投标文件中附合同协议书和工程交工验收证明资料的原件扫描件或图片,时间以工程交工验收时间为准。

2、项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员持证上岗的,由评委在0-20分范围内酌情打分。投标文件中附证书、证件的原件扫描件或图片

18.0

19.0

15.0

18.0

16.0

技术能力

10分)

投标人获得过与项目施工有关的国家级工程专利(发明专利或者实用新型专利者得 10分,无者不得分。

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

其他因素25分)

1.履约信誉:投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件做出服务承诺(含不拖欠农民工工资、扬尘治理、履约诚信承诺、在工程建设过程中保证连续施工的措施及承诺,保证工期做出承诺等内容)。

根据投标文件表述的具体内容,服务承诺合理、可行、完整的得20分,描述比较完善、比较符合本项目实际情况、比较合理得12分、 不缺项且有简单描述的得6分,缺项或不提供不得分。(本项最高得20分)

12.0

12.0

20.0

12.0

20.0

2.企业业绩:投标人2022年6 月以来完成过类似项目的,每项得5分,本项最高得5分。【须提供中标通知书和合同协议书或合同协议书和竣(交)工验收资料的原件扫描件(或图片

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

合计

75.0

79.0

80.0

80.0

85.6

最终得分

79.92

 

中标候选人

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计(40分)

 

1)总体施工组织布置及规划0-2分(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-10分(3)工期的保证体系及保证措施0-4分(4)工程质量管理体系及保证措施0-4分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-4分 (6)环境保护体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-2分 (7)文明施工管理体系及保证措施0-2分(8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-2 分 (9)施工组织设计除采用文字表述外并结合图表的形式进行描述,图表设计合理、描述清楚明了0-10分

35.0

35.0

29.0

27.0

31.7

项目主要人员

25分)

1、拟派项目经理2022年6月至今承建过类似项目业绩者每有一项得5分,最高得5分。投标文件中附合同协议书和工程交工验收证明资料的原件扫描件或图片,时间以工程交工验收时间为准。

2、项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员持证上岗的,由评委在0-20分范围内酌情打分。投标文件中附证书、证件的原件扫描件或图片

12.0

17.0

15.0

16.0

15.0

技术能力

10分)

投标人获得过与项目施工有关的国家级工程专利(发明专利或者实用新型专利者得 10分,无者不得分。

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

其他因素25分)

1.履约信誉:投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件做出服务承诺(含不拖欠农民工工资、扬尘治理、履约诚信承诺、在工程建设过程中保证连续施工的措施及承诺,保证工期做出承诺等内容)。

根据投标文件表述的具体内容,服务承诺合理、可行、完整的得20分,描述比较完善、比较符合本项目实际情况、比较合理得12分、 不缺项且有简单描述的得6分,缺项或不提供不得分。(本项最高得20分)

6.0

12.0

20.0

12.0

20.0

2.企业业绩:投标人2022年6 月以来完成过类似项目的,每项得5分,本项最高得5分。【须提供中标通知书和合同协议书或合同协议书和竣(交)工验收资料的原件扫描件(或图片

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

合计

58.0

69.0

69.0

60.0

71.7

最终得分

65.54

 

中标候选人

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计(40分)

 

1)总体施工组织布置及规划0-2分(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-10分(3)工期的保证体系及保证措施0-4分(4)工程质量管理体系及保证措施0-4分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-4分 (6)环境保护体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-2分 (7)文明施工管理体系及保证措施0-2分(8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-2 分 (9)施工组织设计除采用文字表述外并结合图表的形式进行描述,图表设计合理、描述清楚明了0-10分

26.0

30.0

28.0

25.0

33.5

项目主要人员

25分)

1、拟派项目经理2022年6月至今承建过类似项目业绩者每有一项得5分,最高得5分。投标文件中附合同协议书和工程交工验收证明资料的原件扫描件或图片,时间以工程交工验收时间为准。

2、项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员持证上岗的,由评委在0-20分范围内酌情打分。投标文件中附证书、证件的原件扫描件或图片

15.0

17.0

20.0

20.0

19.0

技术能力

10分)

投标人获得过与项目施工有关的国家级工程专利(发明专利或者实用新型专利者得 10分,无者不得分。

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

其他因素25分)

1.履约信誉:投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件做出服务承诺(含不拖欠农民工工资、扬尘治理、履约诚信承诺、在工程建设过程中保证连续施工的措施及承诺,保证工期做出承诺等内容)。

根据投标文件表述的具体内容,服务承诺合理、可行、完整的得20分,描述比较完善、比较符合本项目实际情况、比较合理得12分、 不缺项且有简单描述的得6分,缺项或不提供不得分。(本项最高得20分)

6.0

6.0

20.0

12.0

20.0

2.企业业绩:投标人2022年6 月以来完成过类似项目的,每项得5分,本项最高得5分。【须提供中标通知书和合同协议书或合同协议书和竣(交)工验收资料的原件扫描件(或图片

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

合计

52.0

58.0

73.0

62.0

77.5

最终得分

64.5

二标段:

中标候选人

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计(40分)

 

1)总体施工组织布置及规划0-2分(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-10分(3)工期的保证体系及保证措施0-4分(4)工程质量管理体系及保证措施0-4分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-4分 (6)环境保护体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-2分 (7)文明施工管理体系及保证措施0-2分(8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-2 分 (9)施工组织设计除采用文字表述外并结合图表的形式进行描述,图表设计合理、描述清楚明了0-10分

35.0

36.0

30.0

32.0

35.1

项目主要人员

25分)

1、拟派项目经理2022年6月至今承建过类似项目业绩者每有一项得5分,最高得5分。投标文件中附合同协议书和工程交工验收证明资料的原件扫描件或图片,时间以工程交工验收时间为准。

2、项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员持证上岗的,由评委在0-20分范围内酌情打分。投标文件中附证书、证件的原件扫描件或图片

22.0

23.0

18.0

20.0

20.0

技术能力

10分)

投标人获得过与项目施工有关的国家级工程专利(发明专利或者实用新型专利者得 10分,无者不得分。

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

其他因素25分)

1.履约信誉:投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件做出服务承诺(含不拖欠农民工工资、扬尘治理、履约诚信承诺、在工程建设过程中保证连续施工的措施及承诺,保证工期做出承诺等内容)。

根据投标文件表述的具体内容,服务承诺合理、可行、完整的得20分,描述比较完善、比较符合本项目实际情况、比较合理得12分、 不缺项且有简单描述的得6分,缺项或不提供不得分。(本项最高得20分)

12.0

12.0

20.0

12.0

20.0

2.企业业绩:投标人2022年6 月以来完成过类似项目的,每项得5分,本项最高得5分。【须提供中标通知书和合同协议书或合同协议书和竣(交)工验收资料的原件扫描件(或图片

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

合计

84.0

86.0

83.0

79.0

90.1

最终得分

84.42

 

中标候选人

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计(40分)

 

1)总体施工组织布置及规划0-2分(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-10分(3)工期的保证体系及保证措施0-4分(4)工程质量管理体系及保证措施0-4分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-4分 (6)环境保护体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-2分 (7)文明施工管理体系及保证措施0-2分(8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-2 分 (9)施工组织设计除采用文字表述外并结合图表的形式进行描述,图表设计合理、描述清楚明了0-10分

32.0

32.0

27.0

31.0

34.5

项目主要人员

25分)

1、拟派项目经理2022年6月至今承建过类似项目业绩者每有一项得5分,最高得5分。投标文件中附合同协议书和工程交工验收证明资料的原件扫描件或图片,时间以工程交工验收时间为准。

2、项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员持证上岗的,由评委在0-20分范围内酌情打分。投标文件中附证书、证件的原件扫描件或图片

21.0

22.0

18.0

20.0

19.0

技术能力

10分)

投标人获得过与项目施工有关的国家级工程专利(发明专利或者实用新型专利者得 10分,无者不得分。

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

其他因素25分)

1.履约信誉:投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件做出服务承诺(含不拖欠农民工工资、扬尘治理、履约诚信承诺、在工程建设过程中保证连续施工的措施及承诺,保证工期做出承诺等内容)。

根据投标文件表述的具体内容,服务承诺合理、可行、完整的得20分,描述比较完善、比较符合本项目实际情况、比较合理得12分、 不缺项且有简单描述的得6分,缺项或不提供不得分。(本项最高得20分)

12.0

6.0

20.0

12.0

20.0

2.企业业绩:投标人2022年6 月以来完成过类似项目的,每项得5分,本项最高得5分。【须提供中标通知书和合同协议书或合同协议书和竣(交)工验收资料的原件扫描件(或图片

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

合计

70.0

65.0

70.0

68.0

78.5

最终得分

70.3

 

中标候选人

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计(40分)

 

1)总体施工组织布置及规划0-2分(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-10分(3)工期的保证体系及保证措施0-4分(4)工程质量管理体系及保证措施0-4分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-4分 (6)环境保护体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-2分 (7)文明施工管理体系及保证措施0-2分(8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-2 分 (9)施工组织设计除采用文字表述外并结合图表的形式进行描述,图表设计合理、描述清楚明了0-10分

36.0

35.0

25.0

31.0

31.1

项目主要人员

25分)

1、拟派项目经理2022年6月至今承建过类似项目业绩者每有一项得5分,最高得5分。投标文件中附合同协议书和工程交工验收证明资料的原件扫描件或图片,时间以工程交工验收时间为准。

2、项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员持证上岗的,由评委在0-20分范围内酌情打分。投标文件中附证书、证件的原件扫描件或图片

18.0

18.0

15.0

16.0

13.0

技术能力

10分)

投标人获得过与项目施工有关的国家级工程专利(发明专利或者实用新型专利者得 10分,无者不得分。

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

其他因素25分)

1.履约信誉:投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件做出服务承诺(含不拖欠农民工工资、扬尘治理、履约诚信承诺、在工程建设过程中保证连续施工的措施及承诺,保证工期做出承诺等内容)。

根据投标文件表述的具体内容,服务承诺合理、可行、完整的得20分,描述比较完善、比较符合本项目实际情况、比较合理得12分、 不缺项且有简单描述的得6分,缺项或不提供不得分。(本项最高得20分)

12.0

6.0

20.0

12.0

20.0

2.企业业绩:投标人2022年6 月以来完成过类似项目的,每项得5分,本项最高得5分。【须提供中标通知书和合同协议书或合同协议书和竣(交)工验收资料的原件扫描件(或图片

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

合计

71.0

64.0

65.0

64.0

69.1

最终得分

66.62

三标段:

中标候选人

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计(40分)

 

1)总体施工组织布置及规划0-2分(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-10分(3)工期的保证体系及保证措施0-4分(4)工程质量管理体系及保证措施0-4分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-4分 (6)环境保护体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-2分 (7)文明施工管理体系及保证措施0-2分(8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-2 分 (9)施工组织设计除采用文字表述外并结合图表的形式进行描述,图表设计合理、描述清楚明了0-10分

31.0

36.0

28.0

32.0

32.8

项目主要人员

25分)

1、拟派项目经理2022年6月至今承建过类似项目业绩者每有一项得5分,最高得5分。投标文件中附合同协议书和工程交工验收证明资料的原件扫描件或图片,时间以工程交工验收时间为准。

2、项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员持证上岗的,由评委在0-20分范围内酌情打分。投标文件中附证书、证件的原件扫描件或图片

20.0

22.0

20.0

21.0

19.0

技术能力

10分)

投标人获得过与项目施工有关的国家级工程专利(发明专利或者实用新型专利者得 10分,无者不得分。

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

其他因素25分)

1.履约信誉:投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件做出服务承诺(含不拖欠农民工工资、扬尘治理、履约诚信承诺、在工程建设过程中保证连续施工的措施及承诺,保证工期做出承诺等内容)。

根据投标文件表述的具体内容,服务承诺合理、可行、完整的得20分,描述比较完善、比较符合本项目实际情况、比较合理得12分、 不缺项且有简单描述的得6分,缺项或不提供不得分。(本项最高得20分)

12.0

12.0

20.0

12.0

20.0

2.企业业绩:投标人2022年6 月以来完成过类似项目的,每项得5分,本项最高得5分。【须提供中标通知书和合同协议书或合同协议书和竣(交)工验收资料的原件扫描件(或图片

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

合计

78.0

85.0

83.0

80.0

86.8

最终得分

82.56

 

中标候选人

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计(40分)

 

1)总体施工组织布置及规划0-2分(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-10分(3)工期的保证体系及保证措施0-4分(4)工程质量管理体系及保证措施0-4分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-4分 (6)环境保护体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-2分 (7)文明施工管理体系及保证措施0-2分(8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-2 分 (9)施工组织设计除采用文字表述外并结合图表的形式进行描述,图表设计合理、描述清楚明了0-10分

32.0

33.0

27.0

30.0

29.9

项目主要人员

25分)

1、拟派项目经理2022年6月至今承建过类似项目业绩者每有一项得5分,最高得5分。投标文件中附合同协议书和工程交工验收证明资料的原件扫描件或图片,时间以工程交工验收时间为准。

2、项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员持证上岗的,由评委在0-20分范围内酌情打分。投标文件中附证书、证件的原件扫描件或图片

20.0

20.0

18.0

20.0

19.0

技术能力

10分)

投标人获得过与项目施工有关的国家级工程专利(发明专利或者实用新型专利者得 10分,无者不得分。

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

其他因素25分)

1.履约信誉:投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件做出服务承诺(含不拖欠农民工工资、扬尘治理、履约诚信承诺、在工程建设过程中保证连续施工的措施及承诺,保证工期做出承诺等内容)。

根据投标文件表述的具体内容,服务承诺合理、可行、完整的得20分,描述比较完善、比较符合本项目实际情况、比较合理得12分、 不缺项且有简单描述的得6分,缺项或不提供不得分。(本项最高得20分)

12.0

12.0

20.0

12.0

20.0

2.企业业绩:投标人2022年6 月以来完成过类似项目的,每项得5分,本项最高得5分。【须提供中标通知书和合同协议书或合同协议书和竣(交)工验收资料的原件扫描件(或图片

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

合计

69.0

70.0

70.0

67.0

73.9

最终得分

69.98

 

中标候选人

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

施工组织设计(40分)

 

1)总体施工组织布置及规划0-2分(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-10分(3)工期的保证体系及保证措施0-4分(4)工程质量管理体系及保证措施0-4分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-4分 (6)环境保护体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-2分 (7)文明施工管理体系及保证措施0-2分(8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-2 分 (9)施工组织设计除采用文字表述外并结合图表的形式进行描述,图表设计合理、描述清楚明了0-10分

35.0

34.0

28.0

30.0

34.7

项目主要人员

25分)

1、拟派项目经理2022年6月至今承建过类似项目业绩者每有一项得5分,最高得5分。投标文件中附合同协议书和工程交工验收证明资料的原件扫描件或图片,时间以工程交工验收时间为准。

2、项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员持证上岗的,由评委在0-20分范围内酌情打分。投标文件中附证书、证件的原件扫描件或图片

18.0

18.0

15.0

16.0

15.0

技术能力

10分)

投标人获得过与项目施工有关的国家级工程专利(发明专利或者实用新型专利者得 10分,无者不得分。

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

其他因素25分)

1.履约信誉:投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件做出服务承诺(含不拖欠农民工工资、扬尘治理、履约诚信承诺、在工程建设过程中保证连续施工的措施及承诺,保证工期做出承诺等内容)。

根据投标文件表述的具体内容,服务承诺合理、可行、完整的得20分,描述比较完善、比较符合本项目实际情况、比较合理得12分、 不缺项且有简单描述的得6分,缺项或不提供不得分。(本项最高得20分)

12.0

12.0

20.0

12.0

20.0

2.企业业绩:投标人2022年6 月以来完成过类似项目的,每项得5分,本项最高得5分。【须提供中标通知书和合同协议书或合同协议书和竣(交)工验收资料的原件扫描件(或图片

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

合计

80.0

79.0

78.0

73.0

84.7

最终得分

78.94

、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

一标段:

第一中标候选人:******有限公司 

统一社会信用代码:************35

企业注册地:河南省平顶山市湛河区轻工路东段北侧中房 印象听雨苑3号楼东1单元9层东户

******有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:******.28元  

大写:壹佰壹拾万零捌仟叁佰柒拾陆元贰角捌分

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:120日历天

安全目标:安全零事故

项目经理:翟晓                 

证书名称及编号:公路工程贰级注册建造师   ******3046

项目总工:郭守恒

证书名称及编号:交通(公路)工程中级职称  C******900020

投标文件中填报的企业业绩:

业绩1、2022年滑县8.5万亩高标准农田建设(含灾后重建)项目硬化道路工程 十七标段;

企业资质:公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人: ******有限公司

统一社会信用代码:******MA40KBXL5X

企业注册地:林州市河顺镇政府南楼 215 号

******有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:******.91 元  

大写:壹佰壹拾壹万零伍佰零贰元玖角壹分

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:120日历天

安全目标:安全零事故

项目经理:杨静                 

证书名称及编号:公路工程贰级注册建造师    ******7053

项目总工:翟鹏宇

证书名称及编号:道路与桥梁工程中级职称  C************0405

投标文件中填报的企业业绩

业绩1、渑池县农村公路管理所渑池县 2022 年第二批农村公路生命安全防 护工程(乡村公路)项目;

企业资质:公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人: ******有限公司

统一社会信用代码:************6B

企业注册地:许昌市莲城大道******管理局直属分局)

******有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:******.42  

大写:壹佰壹拾壹万肆仟壹佰捌拾壹元肆角贰分  

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:120日历天

安全目标:安全零事故

项目经理:王秋艳                 

证书名称及编号:公路工程贰级注册建造师   ************

项目总工:郭应杰

证书名称及编号:道路与桥梁工程高级职称  B******023

投标文件中填报的企业业绩

业绩1、国道 107 线、国道 240 线魏都区安全设施精细化工程项目

企业资质:公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

 

二标段:

第一中标候选人: ******有限公司

统一社会信用代码:************1Q

企业注册地:许昌市建安区将官池镇南石庄领先科技园

******有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:******.99 元  

大写:贰佰零玖万叁仟柒佰伍 拾叁元玖角玖分

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:120日历天

安全目标:安全零事故

项目经理: 杨东                

证书名称及编号:公路工程贰级注册建造师  ******6200

项目总工:王莹

证书名称及编号:道路与桥梁工程中级职称  C************0001

投标文件中填报的企业业绩

业绩1、新乡县2022年农村公路养护工程项目一标段;

业绩******办事处2022年农村公路养护项目一标段;

业绩3、襄城县2023年财政衔接推进乡村振兴补助资 金第一批2023年襄城县麦岭镇赵南村等21个 村道路建设项目第4标段;

企业资质:公路工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

******有限公司

统一社会信用代码:******MA9L32QL1P

企业注册地:河南省安阳市林州市红旗渠大道 东段林州建筑总部大厦Y156号

******有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:******.21元  

大写:贰佰壹拾万零玖拾捌元贰角壹分

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:120日历天

安全目标:安全零事故

项目经理:郎冬梅                 

证书名称及编号:公路工程贰级注册建造师    ************

项目总工:黄玉杰

证书名称及编号:公路工程中级职称  C************0057

投标文件中填报的企业业绩

业绩1、梨林镇2024年第一批农村公路建设项目(沙后村);

业绩******办事处镇区污水管网清淤及道路硬化项目;

企业资质:公路工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人: ******有限公司

统一社会信用代码:******MACR7BA3XW

企业注册地:河南省安阳市林州市黄华镇国家863产业园青商大厦12-66室

******有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价: ******.85元  

大写: 贰佰壹拾万捌仟贰佰陆拾元捌角伍分

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:120日历天

安全目标:安全零事故

项目经理: 孙晓                

证书名称及编号:公路工程贰级注册建造师  ******3539

项目总工:王运超

证书名称及编号:道路与桥梁工程高级职称  B******061

投标文件中填报的企业业绩

业绩******街道陆村道路提升项目;

企业资质:公路工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

 

三标段:

******有限公司

统一社会信用代码:******MA9GNQN78C

******建设局506房间

******有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:******.03元  

大写: 贰佰玖拾柒万柒仟陆佰伍拾元零叁分

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:120日历天

安全目标:安全零事故

项目经理:刘龙龙                 

证书名称及编号:公路工程贰级注册建造师   ************

项目总工:张玉滨

证书名称及编号:交通工程中级职称  C******900007

投标文件中填报的企业业绩

业绩1、2024年襄城县11个农村公路改建和2个农村公路养护项目第四标段;

业绩******人民政府2024年襄城县丁营乡丁营社区道路建设项目;

企业资质:公路工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人: ******有限公司

统一社会信用代码:******MA9KNRE93K

企业注册地:河南省安阳市林州市建筑总部大厦 H072 号

******有限责任公司(非自然人投资或控股法人独资)

投标报价:******.61 元  

大写:贰佰玖拾玖万贰仟伍佰 陆拾伍元陆角壹分

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:120日历天

安全目标:安全零事故

项目经理:赵中伟                 

证书名称及编号:公路工程贰级注册建造师 ************

项目总工:李晓鸣

证书名称及编号:道路与桥梁工程中级职称 C************0471

投标文件中填报的企业业绩

业绩1、林州市原康镇石家庄村景区路口至口上村景区路口道路拓宽工程路面;

业绩2、姚村村环村公路铺油工程;

企业资质:公路工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

******有限公司

统一社会信用代码:******MA44XA9N0U

企业注册地:洛阳市伊川县江左镇八官线隆兴花园 西 200 米特色农创会展中心 E 区 011 室

******有限责任公司

投标报价:******.92元  

大写: 贰佰玖拾玖万捌仟贰佰肆拾伍元玖角贰分

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:120日历天

安全目标:安全零事故

项目经理:邢振洋                 

证书名称及编号:公路工程贰级注册建造师   ******0455

项目总工:高剑萍

证书名称及编号:道路与桥梁工程中级职称  C************0579

投标文件中填报的企业业绩

业绩1、林芝公路事业发展和应急保障中心 2024 年国省公路安全设施精细 化提升项目;

业绩2、洛阳市孟津区 2022 年农村公路省补资金安防项目;

业绩3、新安县正村镇乡村振兴示范区道路提升改造项目;

企业资质:公路工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

(二)签订合同前要处理的事宜:无

十、澄清、说明、补正事项纪要:无

十一、公示期

2025724—2025727

十二、联系方式

招标人:襄城县交通运输局

 址:襄城县紫云大道北段

联系人:郭先生

联系电话:0374-******

代理机构:******有限公司 

地址:许昌市魏都区东大街茂源公寓16层东起第17

联系人:赵先生   

联系电话:******

监督单位:襄城县交通运输局

联系人:刘先生

联系电话:******

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

 

2025724


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部