欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

G1311272500272001景县燃气安全运行监管能力提升项目EPC工程总承包中标候选人公示

G1311272500272001景县燃气安全运行监管能力提升项目EPC工程总承包中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-23
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:景县燃气安全运行监管能力提升项目EPC工程总承包
招标项目编号:HBLY2025-032
公示名称:景县燃气安全运行监管能力提升项目EPC工程总承包中标候选人公示
公示编号:I******21a******001002
公示内容:
标段:景县燃气安全运行监管能力提升项目EPC工程总承包
所属专业: 工程 EPC 所属地区: 河北省 衡水市 景县
开标时间: 2025年07月22日09时00分 开标地点: 招采进宝河北专区
公示开始日期: 2025-07-23 公示截止日期: 2025-07-26
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 96.8 96.8 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格。 设计工期合同签订后30日历天,施工工期335日历天
2 ******有限公司 99.5 99.5 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 设计服务周期合同签订后30 天完成;施工工期 335 天
3 ******有限公司 95 95 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格。 设计:合同签订后30日历天内;施工工期:335 日历天。
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 陈晓波 / 一级建造师 一级建造师 冀************
2 ******有限公司 张体坤 / 一级建造师 中华人民共和国一级建造师注册证书 、豫 ************
3 ******有限公司 王亚帅 / 一级建造师 一级建造师注册证书执业资格证书(机电工程)(注册编号:晋************
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 具有独立企业法人资格、有效营业执照; 资质:同时具备工程设计市政行业城镇燃气工程乙级及和工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质;同时具备市政公用工程施工总承包二级资质和电子与智能化工程专业承包壹级资质且具备软件开发能力; 3家单位组成联合体投标,已签订联合体协议,承担施工工作的单位为联合体牵头单位参加投标,项目经理由牵头单位委派; 施工单位均具备有效的安全生产许可证。
2 ******有限公司 ************有限公司具备市政公用工程施工总承包二级资质和电子与智能化工程专业承包壹级资质施工资质。
3 ******有限公司 具有独立企业法人资格、有效营业执照。 同时具备工程设计市政行业(燃气工程)乙级及以上资质和建筑智能化系统设计甲级资质;具备市政公用工程施工总承包二级资质和电子与智能化工程专业承包壹级资质且具备软件开发能力施工资质; 施工单位具备有效的安全生产许可证。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 栾城区燃气与城市安全预警监测平台建设项目设计施工总承包合同项目 石家庄市栾城区数据和政务服务局 2024-11-02 1,350,000.00
2 ******有限公司 延安市“智慧城管”城市运管服暨城市生命线安全工程海绵监测预警平台初步设计编制服务 ******城市管理监督指挥中心 2025-03-17 1,165,800.00
3 ******有限公司 磁县韧性乡镇基础建设项目(第一批)设计采购施工工程总承包(EPC) ******公安局 2024-12-05 19,507,777.00
4 ******有限公司 ******医院等小区庭院)项目 ******有限公司 2024-09-14 ******.32 元
5 ******有限公司 ******有限公司三门峡珑川天然气管道工程 ******有限公司 2024-04-20 ******.96元
6 ******有限公司 悦都汇大厦、泰宏建业商业中心二区、汇泉景悦城、毛庄项目燃气防爆 管安装工程 ******有限公司 2025-09-15 ******.20元
7 ******有限公司 ******医院扩建项目医技楼智能化设计施工一体化工程 ******有限公司 2022-06-22 ******.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 陈晓波 中车大数据中心建设项目(一期二阶段)机电工程 ******有限公司 2023-05-01 ******0.31
2 ******有限公司 / / / 2025-07-21 /
3 ******有限公司 王亚帅 \ \ 2025-07-21 \


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******有限公司 7.74 7.38 7.93 7.92 7.92 7.65 7.74
2 ******有限公司 6.30 6.30 6.86 6.66 6.75 6.75 6.80
3 ******有限公司 2.70 3.60 3.79 3.69 2.70 3.60 3.63
4 ******有限公司 0.27 0.27 0.27 0.27 0.27 0.27 0.27


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******有限公司 44.39 42.08 50.38 52.69 40.70 43.67 49.17
2 ******有限公司 39.44 39.60 48.70 49.83 40.59 40.59 48.24
3 ******有限公司 37.90 38.06 47.96 49.72 39.05 40.48 47.30
4 ******有限公司 41.31 41.42 49.83 52.31 37.35 40.76 49.12


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 35.99 89.72
2 ******有限公司 35.82 86.01
3 ******有限公司 35.92 81.93
4 ******有限公司 36.00 80.75


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司[联合体] ******有限公司同时参加两个联合体投标
2 ******有限公司[联合体] 文件91页出现特殊字符
3 ******有限公司[联合体] ******有限公司同时参加两个联合体投标
4 ******有限公司[联合体] 工程量清单未按招标文件要求填写


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******建设局 ******有限公司
地址:衡水市景县景华大街201号 地址:河北省衡水市高新区康泰街589号
联系人:杨国磊 联系人:张丽宁
电话:****** 电话:******
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:



******发改委, 原文链接地址
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部