招标项目名称:盐山县2025年省级和美乡村建设激励县项目三标段
招标项目编号:E******90A******003
公示名称:盐山县2025年省级和美乡村建设激励县项目三标段中标候选人公示
公示内容:
标段:盐山县2025年省级和美乡村建设激励县项目三标段 |
|
所属专业:市政 |
所属地区:盐山县 |
开标时间:2025年07月22日09时00分 |
开标地点:盐山县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-23 |
公示截止日期:2025-07-26 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限公司 |
******.48(元) |
******.48(元) |
合格标准 |
90日历天 |
2 |
******有限责任公司 |
******.33(元) |
******.33(元) |
合格 |
90日历天 |
3 |
******有限公司 |
******.69(元) |
******.69(元) |
合格 |
90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
于长城 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证 |
冀******2073 |
2 |
******有限责任公司 |
孙迟明 |
无 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀******3088 |
3 |
******有限公司 |
徐晓康 |
/ |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀******7185 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
******有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
综合评分表 | |||||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元) |
技术标评审 |
技术标评审权重得分(30%) |
技术标明标 |
技术标明标权重得分(30%) |
投标报价评审得分 |
投标报价评审权重得分(70%) |
得分合计 |
排名 |
||||||||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
||||||||
******有限公司 |
******.48 |
73.2 |
72 |
70.6 |
68.5 |
73.07 |
71.47 |
21.44 |
12.3 |
14.5 |
12 |
11.5 |
12.15 |
12.49 |
3.75 |
98.96 |
69.27 |
94.46 |
1 |
******有限责任公司 |
******.33 |
72.1 |
78.5 |
67.7 |
64.5 |
72.29 |
71.02 |
21.31 |
12.3 |
14.5 |
12 |
11.5 |
12.15 |
12.49 |
3.75 |
99.05 |
69.34 |
94.4 |
2 |
******有限公司 |
******.69 |
74 |
65.5 |
67 |
68 |
74.22 |
69.74 |
20.92 |
12.8 |
14.6 |
13 |
13 |
12.8 |
13.24 |
3.97 |
98.97 |
69.28 |
94.17 |
3 |
******有限公司 |
******.08 |
73.6 |
65.5 |
71.1 |
69 |
73.67 |
70.57 |
21.17 |
12.5 |
14.5 |
10 |
12 |
12.5 |
12.3 |
3.69 |
98.96 |
69.27 |
94.13 |
4 |
******有限公司 |
****** |
72.3 |
74.5 |
69.2 |
64.5 |
72.04 |
70.51 |
21.15 |
12.1 |
13 |
11 |
11 |
12.06 |
11.83 |
3.55 |
99 |
69.3 |
94 |
5 |
******有限公司 |
******.07 |
71.7 |
69 |
67.5 |
63.5 |
70.09 |
68.36 |
20.51 |
12.1 |
12 |
11 |
11 |
12.06 |
11.63 |
3.49 |
98.96 |
69.27 |
93.27 |
6 |
5.(1)技术标评审 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******有限公司 |
73.2 |
72 |
70.6 |
68.5 |
73.07 |
/ |
/ |
2 |
******有限责任公司 |
72.1 |
78.5 |
67.7 |
64.5 |
72.29 |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
74 |
65.5 |
67 |
68 |
74.22 |
/ |
/ |
4 |
******有限公司 |
73.6 |
65.5 |
71.1 |
69 |
73.67 |
/ |
/ |
5 |
******有限公司 |
72.3 |
74.5 |
69.2 |
64.5 |
72.04 |
/ |
/ |
6 |
******有限公司 |
71.7 |
69 |
67.5 |
63.5 |
70.09 |
/ |
/ |
5.(2)技术标明标 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******有限公司 |
12.3 |
14.5 |
12 |
11.5 |
12.15 |
/ |
/ |
2 |
******有限责任公司 |
12.3 |
14.5 |
12 |
11.5 |
12.15 |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
12.8 |
14.6 |
13 |
13 |
12.8 |
/ |
/ |
4 |
******有限公司 |
12.5 |
14.5 |
10 |
12 |
12.5 |
/ |
/ |
5 |
******有限公司 |
12.1 |
13 |
11 |
11 |
12.06 |
/ |
/ |
6 |
******有限公司 |
12.1 |
12 |
11 |
11 |
12.06 |
/ |
/ |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
69.27 |
94.46 |
2 |
******有限责任公司 |
69.34 |
94.4 |
3 |
******有限公司 |
69.28 |
94.17 |
4 |
******有限公司 |
69.27 |
94.13 |
5 |
******有限公司 |
69.3 |
94 |
6 |
******有限公司 |
69.27 |
93.27 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
投标报价清单封面未按规定要求盖法人章 未按照招标文件要求盖章 投标报价清单封面未按规定要求盖法人章 投标报价清单封面未按规定要求盖法人章 在第1项,投标报价清单封面未按规定要求盖法人章 |
2 |
******有限公司 |
暗标部分出现人员姓名 暗标部分出现人员姓名,不符合暗标编制要求 暗标部分出现人员姓名 暗标部分出现人员姓名 暗标中含有具体公司名称 |
3 |
******有限公司 |
不符合暗标格式的编制要求 不符合暗标编制要求 不符合暗标编制要求 不符合暗标编制要求 不符合暗标编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: |
******农村局 |
招标代理机构: |
******有限公司 |
地址: |
/ |
地址: |
/ |
联系人: |
闫瑞江 |
联系人: |
许荣 |
电话: |
****** |
电话: |
****** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
8.其他公示内容:
******发改委, 原文链接地址