欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

广西壮族自治区南丹公路养护中心G210南丹龙马至者扛路面工程K3051+000~K3053+021中标候选人公示

广西壮族自治区南丹公路养护中心G210南丹龙马至者扛路面工程K3051+000~K3053+021中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-07
招标文件下载
我要报名

广西壮族自治区南丹公路养护中心G210南丹龙马至者扛路面工程K3051+000K3053+021中标候选人公示

招标编号:E************001

 

******有限公司受招标人广西壮族自治区南丹公路养护中心委托,于202507030930分就广西壮族自治区南丹公路养护中心G210南丹龙马至者扛路面工程K3051+000K3053+021采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、 中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价()

工程质量

工期

1

第一中标候选人

******有限公司

******.29

标段交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

120日历天

2

第二中标候选人

******有限公司

******.87

标段交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

120日历天

3

第三中标候选人

******有限公司

******.02

标段交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

120日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

******有限公司

姓名:张宝兵

拟任职务:项目经理

1.巴林右旗X196线西拉沐沦至李家园子段公路工程。

1.职称(专业/级别):

公路工程/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/NMG******

3.安全生产考核合格证书:

内蒙古交安B23G00014

姓名:钟长禄

拟任职务:项目总工

1.巴林右旗X196线西拉沐沦至李家园子段公路工程。

1.职称(专业/等级):

公路与桥梁/工程师

******有限公司

姓名:苏成国

拟任职务:项目经理

1.潜山市X204余井大桥到杜埠大桥段(湖潘路)提质改造工程。

1.职称(专业/级别):

道路与桥梁工程/工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/************

3.安全生产考核合格证书:

皖交安B21G04794

姓名:张浩

拟任职务:项目总工

1.潜山市X204余井大桥到杜埠大桥段(湖潘路)提质改造工程。

1.职称(专业/等级):

路桥/工程师

******有限公司

姓名:董小勇

拟任职务:项目经理

1.天水公路事业发展中心G566线养护工程、S221线养护工程、S218线养护工程。

1.职称(专业/级别):

道路与桥梁工程/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/******6499

3.安全生产考核合格证书:

冀交安B24G01945

姓名:冯洋

拟任职务:项目总工

1.天水公路事业发展中心G566线养护工程、S221线养护工程、S218线养护工程。

1.职称(专业/等级):

公路工程/工程师

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

******有限公司

1.巴林右旗X196线西拉沐沦至李家园子段公路工程。

******有限公司

2.潜山市X204余井大桥到杜埠大桥段(湖潘路)提质改造工程。

******有限公司

3.天水公路事业发展中心G566线养护工程、 S221线养护工程、S218线养护工程。

四、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

1

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

2

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

3

******有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

4

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

5

******有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

6

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

7

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

8

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

9

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

10

******有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

11

******有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

12

******有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

13

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

14

******有限公司

本项目工程量清单设置全子目上限价,投标人202-2-d306-1-a项等投标报价超出子目的上限价其投标无效。

15

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

16

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

17

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

18

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

19

******有限公司

未提供20222024年财务状况。

20

******有限责任公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

21

******有限责任公司

项目经理未提供交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(“三类人员”B 类证书)。

22

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

23

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

24

******有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

25

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

26

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

27

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

28

******有限公司

本项目工程量清单设置全子目上限价,投标人302-1-a项投标报价超出子目的上限价其投标无效。

29

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

30

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

31

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

32

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

33

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

34

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

35

******有限公司

项目专职安全员未提供投标截止时间前最近三个月(3-5月)社保缴费证明材料,不满足资格审查条件其他管理人员最低要求。

36

******有限公司

投标人在第二信封解密开始后 60 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(******)、广西政府采购网(******)。

六、中标候选人公示时间:202577日至2025710

七、联系电话:******

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

     

招标人:广西壮族自治区南丹公路养护中心         ******有限公司

 

202577                                   202577

 

 

附件:国伟-中标候选人公示-南丹公路养护中心G210南丹龙马至者扛路面工程K******~K******.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部