欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

台前县东晟花园等4个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)二次中标候选人公示

台前县东晟花园等4个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)二次中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-24
招标文件下载
我要报名

******建设局的委托,就台前县东晟花园等4个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)二次进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:台前县东晟花园等4个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)二次;

2、招标编号:HNJD-******;项目标段编号:E******80A******001;

3、项目代码:2309-410927-04-01-662089;

4、资金来源:财政资金;

5、招标控制价(元):******.8元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年6月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年7月22日

2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

******委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

序号

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

质量标准

工期(日历天)

1

******有限公司

******.62

柳世杰

合格

180

2

******有限公司

******.37

高森

合格,关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求 ”

180

3

******有限公司

******.05

吕悦悦

合格

180

4

******有限公司

******.88

李富斌

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

180

5

******有限公司

******.84

胡嘉宾

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

180

6

******有限公司

******.94

崔冠龙

合格

180

7

******有限公司

******.94

田柯

合格

180

8

******有限公司

******.62

轩佳佳

合格

180

9

******有限公司

******.39

崔高阳

合格

180

10

******有限公司

******.55

武祥飞

合格, 符合国家现行规范及标准要求

180

11

******有限公司

******.18

张关喜

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

180

12

******有限公司

******.34

刘行生

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

180

13

******有限公司

******.56

朱培培

合格

180

14

******有限公司

******.09

齐为民

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

180

15

******有限公司

******.21

任会鹃

合格

180

16

******有限公司

******.07

范爱云

合格

180

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

柳世杰

项目经理

二级建造师

******8797

******有限公司

管理人员

高森

项目经理

二级建造师

******1495

******有限公司

管理人员

吕悦悦

项目经理

二级建造师

******8941

******有限公司

管理人员

李富斌

项目经理

二级建造师

******9014

******有限公司

管理人员

胡嘉宾

项目经理

二级建造师

******7328

******有限公司

管理人员

崔冠龙

项目经理

二级建造师

******8910

******有限公司

管理人员

田柯

项目经理

二级建造师

************

******有限公司

管理人员

轩佳佳

项目经理

二级建造师

******0133

******有限公司

管理人员

崔高阳

项目经理

二级建造师

******3742

******有限公司

管理人员

武祥飞

项目经理

二级建造师

******6092

******有限公司

管理人员

张关喜

项目经理

二级建造师

******7480

******有限公司

管理人员

刘行生

项目经理

二级建造师

************

******有限公司

管理人员

朱培培

项目经理

二级建造师

******2145

******有限公司

管理人员

齐为民

项目经理

级建造师

************

******有限公司

管理人员

任会鹃

项目经理

二级建造师

******2868

******有限公司

管理人员

范爱云

项目经理

二级建造师

******4579

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******办事处2021年背街小巷整治提升工程(夜市街)

******建设局

2022年3月8日

******.33元

******有限公司

jsty训练场工程

中国人民解放军94498部队

2022年2月10日

******.88元

******有限公司

红原县色地镇基础设施建设及雨污排放提升项目

******人民政府

2024年5月10日

******.48元

******有限公司

范县县城再生水利用工程第一标段

******建设局

2022年4月6日

******.33元

******有限公司

业绩1:濮阳经济技术开发区内雨污水管网清淤项目

业绩2:濮阳市强制隔离戒毒所戒毒人员康复训练篮球场项目

业绩1:******管理局

业绩2:濮阳市强制隔离戒毒所

业绩1:2023年5月26日

业绩2:2024年9月12日

    业绩1:******.74元

    业绩2:289516.34元

******有限公司

******有限公司

台前县黄河滩区迁建安置区(E区)道路建设项目

******管理局

2022年7月19日

******.9元

******有限公司

业绩1:郑州市城市路网电力排管土建工程施工(第五标段)

业绩2:中原区 2023 年老旧小区改造项目施工(四标段)

业绩******建设局

业绩******有限公司

业绩1:2022年2月7日

业绩2:2023年7月17日

 

业绩1:******.99 元

业绩2:******.88 元

******有限公司

陈百臻社区老旧小区(阳光花园小区)综合改造工程

******办事处

2022年6月15日

******.02元

******有限公司

菊园院区东院改造提升工程项目

******医院

2022年9月1日

******

******有限公司

台前县清水河乡铁庙村2022年以工代赈示范工程(清水河乡黄河 生态园区配套设施项目)

******人民政府

2022年9月23日

******.45元

******有限公司

台前县怡静园等 2 个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线外)朝阳路新建工程(凤翔大道-凤梧路)

******管理局

2023年5月23日

******.31 元

******有限公司

2024年范县濮城镇五零村道路建设项目

******有限公司

2024年11月26日

971375.69元

******有限公司

******有限公司

业绩1:2023年台前县东仝及周边村雨污水管网工程

业绩2:2023年台前县屈岭村及周边给排水管网工程第二标段完善雨污水管网基础配套设施

业绩******管理局

业绩******管理局

业绩1:2023年5月6日

业绩2:2023年5月6日

 

业绩1:******.52元

        业绩2:******.98元

******有限公司

五、未进入中标候选人企业

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

******有限公司

******.22

2

******有限公司

******.76

3

******有限公司

******.03

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业名称

否决环节

否决原因

1

******有限公司

初步评审

企业法定代表人未提供安全生产考核合格证书

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年7月25日至2025年7月29

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

******建设局

 址:台前县纬六路综合楼8号

联系人:武继珂

联系方式:******

******有限公司

址:濮阳市益民路中段路北

联系人:李强

联系方式:******

******建设局

联系方式:******

  址:台前县纬六路55号

本招标公告的解释权归招标人。

******有限公司

发布日期:2025年724 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部