欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

晋江经济开发区(安东园)排水管网改造项目中标候选人公示

晋江经济开发区(安东园)排水管网改造项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-24
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示

                                                   编号: 晋政施招******022

晋江经济开发区(安东园)排水管网改造项目招标于2025723日在晋江市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、 ******委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

投标报价

  8047.1918万元(其中专业工程暂估价0万元、暂列金额0万元)

企业综合信用分

市政/85.23

项目负责人名称

任双喜

证书名称

级注册建造师执业证书

证书编号

************

项目技术负责人

刘祥

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为170 个日历天定额工期 210 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)东盛路、安济路、东荣路、安经路(含连接支路)、东华路(含连接支路)、东福路(含连接支路)管沟管架工程须同步施工,除进水控制楼外余下市政工程须在开工后150天内完工

资格能力条件

市政公用工程施工总承包、建筑工程施工总承包特级

2、评标办法: 经评审的最低投标价中标法 A 类 

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

不合格

人工、材料设备、机械汇总表中的二“材料”中:螺纹钢筋、HRB400EΦ36缺项商务文件详细评审不合格。

《通用本》第3章“评标办法和标准”的“经评审的最低投标价中标法”7.1.4条款规定:“影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%...”

/

4、公示时间:2025724日至2025728

5、联系方式

招标人:福建省晋江市工业园区开发建设有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:        (签字或盖章)

地址:福建省晋江经济开发区(五里园)长安路130号

邮编:362200电话:0595-******

传真:      /       

联系人:  陈工   

招标代理机构:******有限公司(公章)

法定代表人或授权负责人:                  签字或盖章

   址:泉州市丰泽区城东安吉路星光耀万达广场15号楼2408室

   编:362000;电    话:0595-******/******

   真:0595-******

人:   黄文凤/傅巧巧 

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

名称:晋江市水利局

办公地址:晋江市世纪大道城市规划展馆四楼

联系电话:0595-******

日期:2025724  

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部