招标项目编号:I************001
公示名称:沧县大运河国家步道建设项目(二期)四标段中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:沧县大运河国家步道建设项目(二期)四标段 ? ? ? ? ? ? ? ? | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 ? ? ? ? ? ? ? ? | 所属地区:沧州市-沧县 ? ? ? ? ? ? ? ? |
开标时间:2025-07-10 09:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 开标地点:沧县公共资源交易中心开标室 ? ? ? ? ? ? ? ? |
公示开始日期:2025-07-11 00:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 公示截止日期:2025-07-14 00:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ******.91 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ******.91 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 合格 ? ? ? ? ? ? | 400日历天 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ******.95 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ******.95 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 合格 ? ? ? ? ? ? | 400 日历天 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ******.53 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ******.53 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 合格 ? ? ? ? ? ? | 400日历天 ? ? ? ? ? ? |
2.中标候选人项目负责人
排序 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目负责人姓名 ? ? ? ? ? ? ? ? | 职称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 相关证书名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 相关证书编号 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 刘伟 ? ? ? ? ? | 工程师 ? ? ? ? ? ? | 二级注册建造师 ? ? ? ? ? ? | 冀 ******7194 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 刘延海 ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | 二级注册建造师 ? ? ? ? ? ? | 新******9028 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 唐文群 ? ? ? ? ? ? | 工程师 ? ? ? ? ? ? | 二级注册建造师 ? ? ? ? ? ? | 川************ ? ? ? ? ? ? |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 响应情况 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 符合招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 符合招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 符合招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | / ? ? | / ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? | / ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目负责人 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 刘伟 ? ? ? ? ? | / ? ? ? | / ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 刘延海 ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 唐文群 ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? | / ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委1 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委2 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委3 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委4 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委5 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 97.91 ? ? ? ? ? ? ? ? | 81.70 ? ? ? ? ? ? ? ? | 94.65 ? ? ? ? ? ? ? ? | 81.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 90.80 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 97.87 ? ? ? ? ? ? ? ? | 82.40 ? ? ? ? ? ? ? ? | 92.80 ? ? ? ? ? ? ? ? | 76.80 ? ? ? ? ? ? ? ? | 91.10 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 97.57 ? ? ? ? ? ? ? ? | 81.30 ? ? ? ? ? ? ? ? | 90.65 ? ? ? ? ? ? ? ? | 76.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 85.30 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 97.69 ? ? ? ? ? ? ? ? | 82.30 ? ? ? ? ? ? ? ? | 92.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 78.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 91.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 98.02 ? ? ? ? ? ? ? ? | 83.90 ? ? ? ? ? ? ? ? | 94.85 ? ? ? ? ? ? ? ? | 76.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 92.60 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 97.72 ? ? ? ? ? ? ? ? | 84.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 93.90 ? ? ? ? ? ? ? ? | 93.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 92.20 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 报价得分 ? ? ? ? ? ? ? ? | 总得分 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 68.83 ? ? ? ? ? ? ? ? | 95.62 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 69.24 ? ? ? ? ? ? ? ? | 95.70 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 68.85 ? ? ? ? ? ? ? ? | 94.73 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 68.76 ? ? ? ? ? ? ? ? | 95.23 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 69.81 ? ? ? ? ? ? ? ? | 96.53 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 69.71 ? ? ? ? ? ? ? ? | 97.39 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 投标人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 否决原因 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 技术暗标出现与项目不相关文字(奥运08)内容,有别与其他投标人的标识 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 开标记录表投标报价低于成本 ? ? ? ? ? ? ? ? |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******旅游局 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? |
地址:沧州市新华区千童南大道50号 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******居博览中心2#楼26层2615号房 ? ? ? ? ? ? ? ? |
联系人:叶先生 ? ? ? ? ? ? ? ? | 联系人:袁昊 ? ? ? ? ? ? ? ? |
电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ? | 电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ? |
电子邮箱:/ ? ? ? ? ? ? ? ? | 电子邮箱:****** ? ? ? ? ? ? ? ? |
8.其他公示内容:
无
******发改委, 原文链接地址