招标项目名称:景县燃气安全运行监管能力提升项目EPC工程总承包 |
招标项目编号:HBLY2025-032 |
公示名称:景县燃气安全运行监管能力提升项目EPC工程总承包中标候选人公示 |
公示编号:I******21a******001002 |
公示内容: |
标段:景县燃气安全运行监管能力提升项目EPC工程总承包 |
所属专业: | 工程 EPC | 所属地区: | 河北省 衡水市 景县 |
开标时间: | 2025年07月22日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区 |
公示开始日期: | 2025-07-23 | 公示截止日期: | 2025-07-26 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | 96.8 | 96.8 | 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格。 | 设计工期合同签订后30日历天,施工工期335日历天 |
2 | ******有限公司 | 99.5 | 99.5 | 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 | 设计服务周期合同签订后30 天完成;施工工期 335 天 |
3 | ******有限公司 | 95 | 95 | 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格。 | 设计:合同签订后30日历天内;施工工期:335 日历天。 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 具有独立企业法人资格、有效营业执照; 资质:同时具备工程设计市政行业城镇燃气工程乙级及和工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质;同时具备市政公用工程施工总承包二级资质和电子与智能化工程专业承包壹级资质且具备软件开发能力; 3家单位组成联合体投标,已签订联合体协议,承担施工工作的单位为联合体牵头单位参加投标,项目经理由牵头单位委派; 施工单位均具备有效的安全生产许可证。 |
2 | ******有限公司 | ******有******有限公司具备市政公用工程施工总承包二级资质和电子与智能化工程专业承包壹级资质施工资质。 |
3 | ******有限公司 | 具有独立企业法人资格、有效营业执照。 同时具备工程设计市政行业(燃气工程)乙级及以上资质和建筑智能化系统设计甲级资质;具备市政公用工程施工总承包二级资质和电子与智能化工程专业承包壹级资质且具备软件开发能力施工资质; 施工单位具备有效的安全生产许可证。 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 栾城区燃气与城市安全预警监测平台建设项目设计施工总承包合同项目 | 石家庄市栾城区数据和政务服务局 | 2024-11-02 | 1,350,000.00 |
2 | ******有限公司 | 延安市“智慧城管”城市运管服暨城市生命线安全工程海绵监测预警平台初步设计编制服务 | ******城市管理监督指挥中心 | 2025-03-17 | 1,165,800.00 |
3 | ******有限公司 | 磁县韧性乡镇基础建设项目(第一批)设计采购施工工程总承包(EPC) | ******公安局 | 2024-12-05 | 19,507,777.00 |
4 | ******有限公司 | ******医院等小区庭院)项目 | ******有限公司 | 2024-09-14 | ******.32 元 |
5 | ******有限公司 | ******有限公司三门峡珑川天然气管道工程 | ******有限公司 | 2024-04-20 | ******.96元 |
6 | ******有限公司 | 悦都汇大厦、泰宏建业商业中心二区、汇泉景悦城、毛庄项目燃气防爆 管安装工程 | ******有限公司 | 2025-09-15 | ******.20元 |
7 | ******有限公司 | ******医院扩建项目医技楼智能化设计施工一体化工程 | ******有限公司 | 2022-06-22 | ¥******.00元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******有限公司 | 7.74 | 7.38 | 7.93 | 7.92 | 7.92 | 7.65 | 7.74 | 2 | ******有限公司 | 6.30 | 6.30 | 6.86 | 6.66 | 6.75 | 6.75 | 6.80 | 3 | ******有限公司 | 2.70 | 3.60 | 3.79 | 3.69 | 2.70 | 3.60 | 3.63 | 4 | ******有限公司 | 0.27 | 0.27 | 0.27 | 0.27 | 0.27 | 0.27 | 0.27 | |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******有限公司 | 44.39 | 42.08 | 50.38 | 52.69 | 40.70 | 43.67 | 49.17 | 2 | ******有限公司 | 39.44 | 39.60 | 48.70 | 49.83 | 40.59 | 40.59 | 48.24 | 3 | ******有限公司 | 37.90 | 38.06 | 47.96 | 49.72 | 39.05 | 40.48 | 47.30 | 4 | ******有限公司 | 41.31 | 41.42 | 49.83 | 52.31 | 37.35 | 40.76 | 49.12 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ******有限公司 | 35.99 | 89.72 | 2 | ******有限公司 | 35.82 | 86.01 | 3 | ******有限公司 | 35.92 | 81.93 | 4 | ******有限公司 | 36.00 | 80.75 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ******有限公司[联合体] | ******有限公司同时参加两个联合体投标 | 2 | ******有限公司[联合体] | 文件91页出现特殊字符 | 3 | ******有限公司[联合体] | ******有限公司同时参加两个联合体投标 | 4 | ******有限公司[联合体] | 工程量清单未按招标文件要求填写 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局 | ******有限公司 |
地址:衡水市景县景华大街201号 | 地址:河北省衡水市高新区康泰街589号 |
联系人:杨国磊 | 联系人:张丽宁 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
******发改委,
原文链接地址]]>
附件