欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 石油化工 > 管道 >

岳池县2024年城市燃气管道等老化更新改造工程(三标段)监理服务废标公告

岳池县2024年城市燃气管道等老化更新改造工程(三标段)监理服务废标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-23
招标文件下载
我要报名

岳池县2024年城市燃气管道等老化更新改造工程(三标段)监理服务废标公告

 

一、项目名称:岳池县2024年城市燃气管道等老化更新改造工程(三标段)监理服务

二、项目编号:SHCY-2025-0703

三、废标原因

根据采购文件要求,抽取确定第一中标候选人为:******有限公司,中标价:128568.50元。******有限公司参与本项目投标的总监理工程师、专业监理工程师及监理员均有在建项目。根据《四川省住房和城乡建设厅关于进一步加强建设工程现场监理工作的通知》规定,当一名总监理工程师需要同时担任多项非异地建设工程监理合同的总监理工程师时,应经建设单位书面同意,且配备总监理工程师代表后履职,在监理合同履约期间,其同时担任总监理工程师的建设工程监理合同最多不得超过三个。总监理工程师代表、项目主要专业的专业监理工程师、监理员只能在一个建设工程监理合同中任职******有限公司投标监理机构人员不能满足建设工程监理相关规定,其成交资格无效。

废标日期:2025722

二、其他事项

根据《招标投标法实施条例》第五十五条明确规定,排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求******委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。

经采购人确定,本项目重新组织招标,后续事宜请关注本项目公告。

三、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采购人:******建设局

地址:四川省广安市岳池县九龙大街271

联系人:戴先生

联系电话:******

代理机构:******有限公司 

地址:四川省广安市岳池县九龙镇丝绸路330号(津典时代)11单元商业用房1-1-1-3号门市

联系人:刘先生              

联系电话:******

 

本公告真实性、合法性、有效性、完整性均由代理机构和采购单位负责,广安市公共资源交易网站仅作发布平台


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部