迁安市2024年农村饮水项目恒压供水变频柜采购
中标候选人公示
招标项目名称:迁安市2024年农村饮水项目恒压供水变频柜采购
招标项目编号:G************
公示名称:迁安市2024年农村饮水项目恒压供水变频柜采购中标候选人公示
公示编号: G************
公示内容:
标段名称:迁安市2024年农村饮水项目恒压供水变频柜采购 |
|
所属专业:水利工程 |
所属地区:迁安市 |
开标时间:2025年7月21日 |
开标地点:迁安市公共资源交易中心开标室(1-01),通过惠招标电子招投标交易平台在线开标。 |
公示开始日期:2025年 7 月 24日 |
公示截止日期:2025年 7 月 29日 |
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
供货周期 |
1 |
******有限公司 |
647600.00元 |
647600.00元 |
满足招标文件要求及国家相关标准 |
合同签订生效,按采购单位要求时间完成全部供货并调试完成 |
2 |
******有限公司 |
668000.00元 |
668000.00元 |
满足招标文件要求及国家相关标准 |
合同签订生效,按采购单位要求时间完成全部供货并调试完成 |
3 |
******有限公司 |
654500.00元 |
654500.00元 |
满足招标文件要求及国家相关标准 |
合同签订生效,按采购单位要求时间完成全部供货并调试完成 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
蒲旭东 |
无 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀******1477 |
2 |
******有限公司 |
张非 |
无 |
无 |
无 |
3 |
******有限公司 |
于大海 |
无 |
低压电工证 |
ZJ******C6675 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
迁安市 2023 年农村饮水项目(第二批)恒压供水变频柜采购 |
******水利局 |
2023-10-20 |
800700.00元 |
柏乡县 2022 年农村饮水工程维修养护项目 |
******农村局 |
2022-4-11 |
260000.00元 |
||
柏乡县北街村水表井改造项目 |
******农村局 |
2023-11-26 |
510600.00元 |
||
2 |
******有限公司 |
玉田县 2023 年农村饮水工程维修养护项目设备采购B 包 |
******水利局 |
2023-6-5 |
425000.00元 |
迁安市 2023 年农村饮水项目(第一批)恒压供水变频柜采购 |
******水利局 |
2023-10-24 |
******.00元 |
||
大城县 2024 年农村饮水工程维修养护项目 |
******水务局 |
2024-7-26 |
******.64元 |
||
丰润区 2025 年中央水利发展资金农村饮水工程维修养护项目B 包 |
******水利局 |
2025-6-30 |
264900.00元 |
||
3 |
******有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
******有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
******有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5.(1)所有投标人技术标评分情况(技术暗标评审)
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
******有限公司 |
38.32 |
35.00 |
36.30 |
40.10 |
33.40 |
37.50 |
42.20 |
|
2 |
******有限公司 |
38.31 |
33.00 |
36.50 |
39.70 |
34.00 |
36.90 |
42.70 |
3 |
******有限公司 |
36.50 |
29.00 |
34.60 |
39.50 |
29.90 |
36.00 |
41.90 |
4 |
******有限公司 |
38.32 |
33.00 |
36.70 |
40.40 |
34.00 |
37.00 |
42.50 |
5.(2)所有投标人商务标评分情况(投标报价评审)
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
专家六 |
专家七 |
1 |
******有限公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
2 |
******有限公司 |
39.68 |
39.68 |
39.68 |
39.68 |
39.68 |
39.68 |
39.68 |
3 |
******有限公司 |
39.15 |
39.15 |
39.15 |
39.15 |
39.15 |
39.15 |
39.15 |
4 |
******有限公司 |
39.05 |
39.05 |
39.05 |
39.05 |
39.05 |
39.05 |
39.05 |
5.(3)所有投标人商务标评分情况(其他因素评审)
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
******有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
2 |
******有限公司 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
3 |
******有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4 |
******有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分及排名情况
序号 |
单位名称 |
综合得分 |
排名 |
备注 |
1 |
******有限公司 |
90.55 |
1 |
|
2 |
******有限公司 |
89.47 |
2 |
|
3 |
******有限公司 |
85.98 |
3 |
|
4 |
******有限公司 |
78.49 |
4 |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
未提供制造商中小企业声明函 |
2 |
******有限公司 |
未列出本项目所涉及的各类型号恒压供水变频柜的全套设备器件明细,不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
******水利局 |
******有限公司 |
地址:迁安市创客广场 |
地址******街道锦鸿嘉苑北区4-66号门市2楼 |
联系人:王治国 |
联系人:齐锦玉(项目负责人) |
电话:0315-****** |
电话:****** |
电子邮箱:无 |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:本次中标候选人公示同时在河北省公共资源交易服务平台、河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台上发布。