招标项目名称:地下供水管网改造项目(一期)
招标项目编号:I************001
公示名称:地下供水管网改造项目(一期)中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:地下供水管网改造项目(一期) | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/给水工程 | 所属地区:张家口市-张北县 |
开标时间:2025-07-23 08:30:00 | 开标地点:张家口市公共资源交易中心张北分中心一楼开标区1号位 |
公示开始日期:2025-07-24 12:00:00 | 公示截止日期:2025-07-27 17:30:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.76 | ******.76 | 合格且符合国家现行行业标准 | 计划工期:160日历天。计划开始施工日期:2025年7月25日,计划竣工日期:2025年12月31日。 |
2 | ******有限公司 | ******.5 | ******.5 | 合格且符合国家现行行业标准 | 计划工期:160日历天。计划开始施工日期:2025年7月25日,计划竣工日期:2025年12月31日 。 |
3 | ******有限责任公司 | ******.27 | ******.27 | 合格且符合国家现行行业标准。 | 计划工期:160日历天。计划开始施工日期:2025年7月25日,计划竣工日期:2025年12月31日。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 林强 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 刘娇娇 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******0233 |
3 | ******有限责任公司 | 黄宏 | 助理工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******5255 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 完全满足招标文件要求。 |
2 | ******有限公司 | 完全满足招标文件要求。 |
3 | ******有限责任公司 | 完全满足招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******有限责任公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******有限责任公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ******有限公司 | 8.00 | 8.80 | 8.80 | 7.50 | 7.50 |
2 | ******有限公司 | 8.50 | 8.70 | 6.50 | 7.80 | 7.60 |
3 | ******有限公司 | 8.00 | 8.75 | 6.80 | 7.40 | 7.50 |
4 | ******有限公司 | 9.00 | 8.80 | 7.20 | 8.00 | 8.40 |
5 | ******有限责任公司 | 9.20 | 8.80 | 7.80 | 8.00 | 8.50 |
6 | ******有限公司 | 9.50 | 8.85 | 10.00 | 9.50 | 8.90 |
7 | ******有限公司 | 8.00 | 8.70 | 6.80 | 7.10 | 7.50 |
8 | ******有限公司 | 8.00 | 8.70 | 6.20 | 7.20 | 7.40 |
9 | ******有限公司 | 8.00 | 8.70 | 6.40 | 7.10 | 7.50 |
10 | ******有限公司 | 8.00 | 8.75 | 7.20 | 7.50 | 7.80 |
11 | ******有限公司 | 7.50 | 8.70 | 6.20 | 6.50 | 7.00 |
12 | ******有限公司 | 7.50 | 8.70 | 6.50 | 7.00 | 7.40 |
13 | ******有限公司 | 8.50 | 8.75 | 8.40 | 7.80 | 8.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ******有限公司 | 77.50 | 82.50 | 74.80 | 55.20 | 62.00 |
2 | ******有限公司 | 77.00 | 83.08 | 70.50 | 55.02 | 55.00 |
3 | ******有限公司 | 83.50 | 84.02 | 68.10 | 58.40 | 67.50 |
4 | ******有限公司 | 83.50 | 83.32 | 78.90 | 66.30 | 65.00 |
5 | ******有限责任公司 | 83.50 | 83.99 | 73.40 | 60.60 | 73.00 |
6 | ******有限公司 | 83.50 | 84.10 | 72.50 | 79.98 | 70.00 |
7 | ******有限公司 | 71.50 | 82.49 | 65.70 | 54.60 | 55.00 |
8 | ******有限公司 | 80.00 | 82.56 | 65.70 | 55.80 | 65.50 |
9 | ******有限公司 | 80.00 | 82.87 | 74.40 | 56.00 | 67.00 |
10 | ******有限公司 | 83.50 | 82.95 | 70.60 | 58.10 | 63.50 |
11 | ******有限公司 | 80.50 | 81.95 | 70.30 | 55.26 | 64.00 |
12 | ******有限公司 | 77.00 | 82.46 | 68.00 | 54.80 | 59.00 |
13 | ******有限公司 | 83.50 | 81.99 | 67.80 | 58.10 | 66.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 68.45 | 92.01 |
2 | ******有限公司 | 68.47 | 91.26 |
3 | ******有限公司 | 68.45 | 92.45 |
4 | ******有限公司 | 68.74 | 93.84 |
5 | ******有限责任公司 | 68.46 | 93.47 |
6 | ******有限公司 | 69.2 | 95.42 |
7 | ******有限公司 | 68.49 | 90.54 |
8 | ******有限公司 | 68.45 | 91.67 |
9 | ******有限公司 | 68.46 | 92.34 |
10 | ******有限公司 | 68.5 | 92.38 |
11 | ******有限公司 | 68.45 | 91.72 |
12 | ******有限公司 | 68.46 | 91.17 |
13 | ******有限公司 | 68.45 | 92.38 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 智慧水务工程未按要求记取安全文明施工费 |
2 | ******有限公司 | 未按招标文件前附表10.13条,配备建筑工人实名制管理人 |
3 | ******有限公司 | 智慧水务工程未按要求记取安全文明施工费 |
4 | ******有限公司 | 项目经理未提供建造师执业资格证书 |
5 | ******有限公司 | 未按招标文件前附表10.13条,配备建筑工人实名制管理人 |
6 | ******有限公司 | 未按招标文件前附表10.13条,配备建筑工人实名制管理人 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局 | ******有限公司 |
地址:张北县永春南大街40号 | 地址:张家口经济开发区钻石南路20号建张爵世嘉苑第2号楼1单元9层904号房 |
联系人:蔺先生 | 联系人:毕蒙 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: