关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程(招标项目)三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程(标段)的中标候选人公示
三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程
中标候选人公示
三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程,备案登记号:三招建备【2025】023 ,于2025年4月1日9 时开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2025年4月2日至2025年4月7日止。
名次 | 投标单位 | 投标报价(元) | 质量目标 | 投标工期(日历天) | 项目负责人 | 备注 | |
姓名 | 证书名称和编号 | ||||||
1 | ******有限公司 | ******.00 | 合格 | 210 | 钟美 | 二级建造师 证书号:浙************ |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | |
2、评分业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / |
否决投标及其依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 备注 |
1 | ******有限公司 | 安全员证书过期 | 根据招标文件评标办法4.2.3条款资信标符合性审查未通过的情形(4),予以无效标处理 | |
2 | ************有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
3 | ******有限公司 | 资质证书过期 | ||
4 | ******有限公司 | 未提供企业分管安全生产副经理企业的任命书 | ||
5 | ******有限公司 | 投标承诺书未附法定代表人及拟派项目负责人身份证复制件 | 不符合招标文件资格审查要求,根据招标文件评分办法4.2.1条款确定为无效标 | |
6 | ******有限公司 | 未提供质量员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 下载人员信息打印件 | 根据招标文件评标办法4.2.3条款资信标符合性审查未通过的情形(4),予以无效标处理。 | |
7 | ******有限公司 | 授权委托书未签字 | 根据招标文件评标办法4.2.3条款资信标符合性审查未通过的情形(1),予以无效标处理。 | |
8 | ******有限公司 | 投标函附录中项目负责人与项目管理机构组成表中项目负责人不一致 | 不符合招标文件资格审查要求,根据招标文件评分办法4.2.1条款确定为无效标 | |
9 | ******有限公司 | 商务标中未提供投标函 | 不符合招标文件资格审查要求,根据招标文件评分办法4.2.1条款确定为无效标 | |
10 | ******有限公司 | 文明施工费******.2 | 根据招标文件评标办法4.3.3条款投标报价中,如有以下情况之一(2),按商务评审不合格处理。 | |
11 | ******有限公司 | 投标报价低于次低投标评标价8%,且经询标投标人对其报价不能充分说明理由 | 根据招标文件评分办法“投标文件的商务评审”4.3.3(4)条款确定为无效标 |
异议受理单位: 三门县水利工程建设中心 ,受理电话: ******
投诉、举报受理部门: ******水利局 ,受理电话: 0576-******
******办公室 受理电话: 0576-83326010
招标人(招标代理)盖章:******有限公司
2025年4月2日