欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

禅城区暗涵(方渠)系统化综合整治工程(祖庙、石湾片区)3标段施工评标报告

禅城区暗涵(方渠)系统化综合整治工程(祖庙、石湾片区)3标段施工评标报告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-24
招标文件下载
我要报名

 

 

禅城区暗涵(方渠)系统化综合整治工程(祖庙、石湾片区)3标段施工

 

 

 

 

评 标 报 告

 

 

 

 

******有限公司

 

******有限公司

 

评 标 委 员 会

2025724

 

 


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:佛山市禅城区。

(二)项目建设规模:对江湾榴苑片区(榴苑路以南)内排水单元现状排水系统实施雨污分流改造或末端截流措施,其中新建 DN200-DN500 污水管道长约 3465m;新建DN300-DN500 雨水管道长约 1368m,立管改造约 3828m。本工程设计图纸及工程量清单范围内的施工总承包,包括招标图纸及工程量清单范围内的施工准备阶段、施工阶段、单位工程验收及缺陷责任期阶段的全过程施工。具体工程内容以招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标文件相关资料为准。

招标控制价(最高投标限价):******.95(元)

 

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(广东省·佛山市)、佛山市公共资源交易中心禅城分中心网上发布,进行公开招标。投标人可于 2025年 6 月24日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

本项目到答疑截止时间,收到1家投标单位提出的疑问。本招标项目分别于2025年7月2日发布禅城区暗涵(方渠)系统化综合整治工程(祖庙、石湾片区)3标段施工第一次答疑与澄清修改文件,2025年7月8日发布禅城区暗涵(方渠)系统化综合整治工程(祖庙、石湾片区)3标段施工第二次答疑与澄清修改文件。项目开标时间延期至2025年7月24日。

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(北京时间:北京时间:2025-7-24 09:30:00 时)止,本项目共有33家单位按时递交投标文件,具体名单如下表:

序号

投标人名称

1

******有限公司

2

******有限责任公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

10

******有限公司

11

******有限公司

12

******有限公司

13

******有限公司

14

******有限公司

15

******有限公司

16

******有限公司

17

******有限公司

18

******有限公司

19

******有限公司

20

******有限公司

21

******有限公司

22

******有限公司

23

******有限公司

24

******有限公司

25

******有限公司

26

******有限公司

27

******有限公司

28

******有限公司

29

******有限公司

30

******有限公司

31

******有限公司

32

******有限公司

33

******有限公司

 

(四)开标会

开标会于2025年7月24日09:30************有限公司等有关代表参加了开标会。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1) 宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2) 公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3) ******法院列为失信被执行人等情况;

(4) 招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(5) 投标人持CA锁解密;

(6) 招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(7) 公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(8) 唱标;

(9) 核验投标保证金递交等情况;

(10) 招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(11) 招标人通过电脑随机的方式,从0.40.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;

(12) 招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,

3个号码的平均值即为下浮率k

(13)  开标结束。

3开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

******有限公司

******.19

2

******有限责任公司

******.66

3

******有限公司

******.07

4

******有限公司

******.87

5

******有限公司

******.17

6

******有限公司

******.26

7

******有限公司

******.53

8

******有限公司

******.11

9

******有限公司

******.94

10

******有限公司

******.76

11

******有限公司

******.09

12

******有限公司

******.57

13

******有限公司

******.62

14

******有限公司

******.07

15

******有限公司

******.25

16

******有限公司

******.77

17

******有限公司

******.31

18

******有限公司

******.05

19

******有限公司

******.76

20

******有限公司

******.06

21

******有限公司

******.09

22

******有限公司

******.38

23

******有限公司

******.04

24

******有限公司

******.68

25

******有限公司

******.25

26

******有限公司

******.29

27

******有限公司

******.44

28

******有限公司

******.11

29

******有限公司

******.08

30

******有限公司

******.11

31

******有限公司

******.24

32

******有限公司

******.12

33

******有限公司

******.96

相关参数记录

相关参数记录

1)招标人通过电脑随机/摇珠随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为综合平均值;

2)招标人通过电脑随机/摇珠随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1K2K3,抽取结果为K1=3.40%,K2=5.80%,K3=3.00%),3个号码的平均值即为下浮率K:4.07%

3)招标人通过电脑随机/摇珠随机的方式,从0.40.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.55,经计算F2值为1.1

开标情况记录

1、开标会于2025724日上午0930分准时开始。

2、宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员。

3、公布投标人:到投标截止时间止,共有33个投标人在系统提交了投标文件。

4、招标人或招标代理宣布投标人开始解密:在规定解密时间内,共有33个投标人解密成功。

5、唱标:宣读33个投标人的投标报价、工期、质量等有关内容。

6、投标保证金到账情况:经核查投标保证金的到账情况,共有33家投标单位递交投标保证金,其中27家投标单位以电子投标保函形式递交;4家投标单位以纸质投标保函形式递交;2家投标单位以现金转账递交,均符合招标文件要求。

7、招标人通过电脑随机等方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法:抽取结果为(综合平均值法)

8、招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1K2K33个号码的平均值即为下浮率k:抽取结果为K1=3.40%,K2=5.80%,K3=3.00%,经计算最终下浮率k4.07%

9、招标人通过电脑随机等的方式,从0.40.8(以0.05递增)中抽取产生F1值:F1值抽取结果为0.55,经计算F2值为1.1

10、开标结束。

 

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件第四章评标办法。

******委员会组成

******委员会由 5 名评标专家和 0 名招******委员会于 2025 ************委员会组长,负责组织评标工作。

******委员会成员名单如下:

******委员会组长:评委5

******委员会成员:评委1、评委2、评委3、评委4

 

(三)评标过程的监督和见证

佛山市公共资源交易中心禅城分中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

******委员会根据招标文件规定的评审因素和评审标准对投标文件进行综合评估,综合评估分两阶段进行,按照投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐中标候选人。当出现多个投标人得分相同,导致推荐中标候选人数量超过招标文件规定时,推荐资信标得分高的;资信标得分相******委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

******委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,33家投标人的形式评审结论为合格,没有投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

******委员会对************有限公司的项目业绩不符合招标文件要求,证明材料没有附有业主方的联系人及联系电话,该投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

******委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,32家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

******委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(1)第一阶段评审

******委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,对所有通过初步评审并被判定为有效的投标人的资信标进行评审,详见《资信标评分汇总表》并推荐满足资信标评审得分≥资信标总分 85%(17分)的投标人进入第二阶段评审。

按照评审得分满足条件进入第二阶段评审的投标人共 32 家,具体名单如下:

序号

投标人名称

资信标评审总得分

1

******有限公司

20

2

******有限责任公司

20

3

******有限公司

20

4

******有限公司

20

5

******有限公司

20

6

******有限公司

20

7

******有限公司

20

8

******有限公司

20

9

******有限公司

20

10

******有限公司

20

11

******有限公司

20

12

******有限公司

18

13

******有限公司

20

14

******有限公司

20

15

******有限公司

20

16

******有限公司

20

17

******有限公司

20

18

******有限公司

20

19

******有限公司

20

20

******有限公司

20

21

******有限公司

20

22

******有限公司

20

23

******有限公司

20

24

******有限公司

20

25

******有限公司

20

26

******有限公司

20

27

******有限公司

20

28

******有限公司

20

29

******有限公司

20

30

******有限公司

20

31

******有限公司

20

32

******有限公司

20

(2)第二阶段评审

******委员会对入围第二阶段的所有投标人的技术标和经济标进行评审,详见《技术标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

本项目设置风险控制价,风险控制价为 ******.61 元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

******有限公司

******.19

2

******有限责任公司

******.66

3

******有限公司

******.07

4

******有限公司

******.87

5

******有限公司

******.26

6

******有限公司

******.53

7

******有限公司

******.11

8

******有限公司

******.94

9

******有限公司

******.76

10

******有限公司

******.09

11

******有限公司

******.57

12

******有限公司

******.62

13

******有限公司

******.07

14

******有限公司

******.25

15

******有限公司

******.77

16

******有限公司

******.31

17

******有限公司

******.05

18

******有限公司

******.76

19

******有限公司

******.06

20

******有限公司

******.09

21

******有限公司

******.38

22

******有限公司

******.04

23

******有限公司

******.68

24

******有限公司

******.25

25

******有限公司

******.29

26

******有限公司

******.44

27

******有限公司

******.11

28

******有限公司

******.08

29

******有限公司

******.11

30

******有限公司

******.24

31

******有限公司

******.12

32

******有限公司

******.96

【执行中小企业优惠政策】

本项目不执行经济标评审优惠政策。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

无。

5、表决情况说明

无。

 

四、否决投标的情况说明

本项目被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

******有限公司

资格评审

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件

 

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

******委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

******委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

项目负责人姓名

项目负责人注册编号

******有限公司

******.76

99.13

李锦宏

************/粤建安B(2019)******

 

八、其他需要说明的情况:    

 

 

 

 

禅城区暗涵(方渠)系统化综合整治工程(祖庙、石湾片区)3标段施工

******委员会

2025 年 7 月 24日

         

 

1

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部