欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

G1310822500572001廊坊市三河市水源贯通综合整治项目-郭夏渠、陈司渠监理中标候选人公示

G1310822500572001廊坊市三河市水源贯通综合整治项目-郭夏渠、陈司渠监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-23
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:  廊坊市三河市水源贯通综合整治项目-郭夏渠、陈司渠监理
招标项目编号:  HBWN-SH202504SXLTGXQJL
公示名称:  【廊坊市三河市水源贯通综合整治项目-郭夏渠、陈司渠监理】中标候选人公示
公示编号:  HBWN-SH202504SXLTGXQJL
公示内容:  
                       

标段:廊坊市三河市水源贯通综合整治项目-郭夏渠、陈司渠监理
所属专业:  专业技术服务业 所属地区:  河北省,廊坊市,三河市
开标时间:  2025-07-22 09:00:00 开标地点:  廊坊市,三河市公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年07月23日 公示截止日期:  2025年07月26日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 643600.00 643600.00 合格 自监理 合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止
2 ******有限公司 650000.00 650000.00 合格 自监理 合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止
3 ******有限公司 640000.00 640000.00 合格 自监理 合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

******有限公司 安小杰 高级工程师 监理工程师注册证书 ******92

******有限公司 吉宏波 高级工程师 的中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业) ******44
0 ******有限公司 沈跃进 高级工程师 水利部注册监理工程师 ******06

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限公司

满足招标文件要求

3 ******有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 廊坊市“北三县”供水工程(北京段)第二标段监理 ******有限公司 2024-10-15 00:00:00.0 ******
2 ******有限公司 奉贤区千步泾水闸改建及河道整治工程施工监理服务 ******事务中心 2025-05-20 00:00:00.0 980200
3 ******有限公司 上海轨道交通市域线嘉闵线工程马东动车运用所水系改移工程施工监理 ******有限公司 2025-03-25 00:00:00.0 880000
4 ******有限公司 丰台区牤牛河流域河道治理工程监理(3#标段) ******有限公司 2024-12-14 00:00:00.0 中标费率为98%
5 ******有限公司 淮河入海水道二期工程盐城市境内2024年度河道工程施工监理1标 ******管理中心 2024-12-02 00:00:00.0 所有监理工程合同结算价*1.078%
6 ******有限公司 崇明区仓房港(南横引河—新海三星镇界)河道整治工程施工监理 上海市崇明区水利管理所 2024-10-31 00:00:00.0 580000
7 ******有限公司 滹沱河生态修复三期工程(灵寿县)施工监理 ******水务局 2020-10-04 00:00:00.0 ******.00
8 ******有限公司 滹沱河生态修复二期工程(深泽县)监理 滹沱河生态修复二期工程深泽建设处 2020-02-26 00:00:00.0 ******.00
9 ******有限公司 小漳河隆尧段河道治理工程 小漳河隆尧段河道治理工程建设管理处 2020-04-07 00:00:00.0 272000.00
10 ******有限公司 南和区南澧河邢临高速-南和任泽区交界段河道治理工程项目监理 邢台市南和区中小河流治理工程建设管理处 2022-02-12 00:00:00.0 773166.00
11 ******有限公司 滹沱河生态修复二期工程(晋州市)监理 滹沱河生态修复二期工程(晋州市)建设处 2020-02-26 00:00:00.0 ******.00
12 ******有限公司 成安县2020年度地下水超采综合治理农村生活水源置换项目监理 ******水利局 2020-04-24 00:00:00.0 296900.00
13 ******有限公司 温榆河公园朝阳段二期项目水利工程监理 ******有限公司 2023-03-31 00:00:00.0 ******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 沈跃进 乡村振兴(泥城镇公平村)水环境整治工程 ******人民政府 2020-06-08 00:00:00.0 381332
2 ******有限公司 沈跃进 东沟节制闸外河翼墙应急抢险加固工程 ******事务中心 2022-07-08 00:00:00.0 243499
3 ******有限公司 沈跃进 廊坊市龙河(广阳段)综合治理与生态修复工程 ******有限公司廊坊分公司 2022-02-28 00:00:00.0 ******
4 ******有限公司 安小杰 涞水县交界口小流域综合治理工程 ******水利局 2022-04-13 00:00:00.0 50000.00
5 ******有限公司 安小杰 2024度地下水超采综合治理临馆渠、东干二支渠临西县段补水河道清理整治项目 临西县水利工程建设管理处 2024-04-25 00:00:00.0 174000.00
6 ******有限公司 吉宏波 温榆河公园朝阳段二期项目水利工程监理 ******有限公司 2023-03-31 00:00:00.0 ******

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******有限公司 34.50 34.30 34.80 34.20 34.50 34.20 34.70
2 ******有限公司 33.30 33.20 33.30 33.00 33.20 33.00 33.30
3 ******有限公司 24.30 24.00 24.20 23.90 24.50 23.80 24.10
4 ******有限公司 14.20 13.80 14.00 13.80 14.00 13.50 14.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 监理大纲评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******有限公司 37.00 36.70 40.50 36.40 40.30 35.70 36.40
2 ******有限公司 33.30 37.20 38.60 29.10 39.40 31.50 36.50
3 ******有限公司 35.50 37.80 39.70 33.00 39.50 34.90 36.50
4 ******有限公司 36.00 37.10 39.80 33.00 39.50 33.50 36.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 19.89 91.92
2 ******有限公司 19.69 87.97
3 ******有限公司 20.00 80.81
4 ******有限公司 19.79 70.16

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 投标函中投标报价大小写不一致,且大写报价明显低于成本价。;投标函中投标报价大小写不一致,且大写报价明显低于成本价。;投标函中投标报价大小写不一致,且大写报价明显低于成本价。;投标函中投标报价大小写不一致,且大写报价明显低于成本价。;投标函中投标报价大小写不一致,且大写报价明显低于成本价;投标函中投标报价大小写不一致,且大写报价明显低于成本价;投标函中投标报价大小写不一致,且大写报价明显低于成本价;投标函中投标报价大小写不一致,且大写报价明显低于成本价v;投标函中投标标价大小写报价不一致,大写报价明显低于成本价;投标函中投标标价大小写报价不一致,大写报价明显低于成本价;投标函中,投标报价大小写严重不一致,按照招标文件以大写报价为准,该报价明显低于成本价。;投标函中,投标报价大小写严重不一致,按照招标文件以大写报价为准,该报价明显低于成本价。;投标函中投标报价,大小写不一致,且大写报价明显低于成本价。;投标函中投标报价,大小写不一致,且大写报价明显低于成本价。;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******水务局 ******有限公司
地址:  三河市泃阳西大街93号 地址:  河北省石家庄市长安区丰收路69号保利花园B区5号楼1单元2001室
联系人:  王月 联系人:  李亚楠
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

                   


******发改委, 原文链接地址]]>相关附件:
交易结果确认书.png
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部