欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

南靖县金山镇新村等5个村2024年高标准农田建设新建与改造提升项目及续建项目中标候选人公示

南靖县金山镇新村等5个村2024年高标准农田建设新建与改造提升项目及续建项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-24
招标文件下载
我要报名

靖县金山镇新村等5个村2024年高标准农田建设新建与改造提升项目及续建项目

中标候选人公示

本项目于2025724090************委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况:

项目名称:南靖县金山镇新村等5个村2024年高标准农田建设新建与改造提升项目及续建项目

工程规模:主要包括土地平整、灌溉和排水、田间道路、农田防护与生态环境保护、科技推广措施等项目。

招标人:******人民政府     

******有限公司

2、开标后撤销投标的投标人名称: 

3、招标方式: 公开招标

4、评标办法:经评审的最低投标价法;K值取值区间为:8.00%(含)~12.00%(不含)

******委员会对投标人投标报价给予修正情况:

6中标候选人及其投标文件相关内容:

******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐一名中标候选人:

中标候选人:江西志东水利工程有限公司

投标报价:人民币(大写)肆佰贰拾捌万肆仟零贰拾陆元整含暂列壹拾贰万元整小写:¥******含暂列金120000元 

项目经理:柳卫红            注册证书编号:************   

职称证书编号:******00824                  

工期要求:总工期150日历天

质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SLT223-2025)及其他相关规范合格或以上标准。

7******委员会名单:张华东(组长)、张建成、游玉飞、尤顺海、林丰崇

8、被否决投标的投标人名称及原因: ******有限公司的项目经理未提供无同时担任其他在建项目经理的承诺,不符合第三章评标办法3.1初步评审的规定,资格审查不通过。

9、以上候选现予以公示,公示期:2025725日至2025728

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

10、监督部门:******农村局   

11、联系电话:******

 

 

 

                                         招标人:******人民政府

 

                                               ******有限公司

                                                                                                                     2025724

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部