- 招标编号HBQSY-2025-0701
- 招标业主******农村局
- 所属地区河北省
招标项目名称: 2025年鸡泽县财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目
招标项目编号: HBQSY-2025-0701
公示名称: 【2025年鸡泽县财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目】中标候选人公示
公示编号: HBQSY-2025-0701-02
公示内容:
标段:2025年鸡泽县财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目二标段 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,鸡泽县 |
开标时间: 2025-07-23 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,鸡泽县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年07月24日 | 公示截止日期: 2025年07月28日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.08 | ******.08 | 合格,达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格 | 3个月 |
2 | ******有限公司 | ******.77 | ******.77 | 合格,达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格 | 3个月 |
3 | ******有限公司 | ******.12 | ******.12 | 合格,达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格 | 3个月 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 康彦虎 | 工程师 | 注册建造师 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 郝晗 | 工程师 | 注册建造师 | 冀******4831 |
3 | ******有限公司 | 申彦华 | 工程师 | 注册建造师 | 冀******4968 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 51.30 | 57.31 | 51.60 | 52.60 | 53.80 |
2 | ******有限公司 | 46.00 | 56.95 | 50.30 | 52.30 | 53.20 |
3 | ******有限公司 | 44.00 | 51.58 | 50.00 | 49.00 | 53.00 |
4 | ******有限公司 | 41.00 | 52.07 | 46.60 | 50.90 | 52.70 |
5 | ******有限责任公司 | 42.00 | 50.96 | 47.30 | 50.10 | 52.10 |
6 | ******有限公司 | 41.50 | 50.59 | 46.60 | 47.20 | 52.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 39.73 | 93.05 |
2 | ******有限公司 | 39.66 | 91.41 |
3 | ******有限公司 | 39.96 | 89.48 |
4 | ******有限公司 | 39.93 | 88.58 |
5 | ******有限责任公司 | 39.91 | 88.40 |
6 | ******有限公司 | 39.92 | 87.50 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 无在建承诺未按招标文件要求签名; |
2 | ******有限公司 | 无在建承诺未按招标文件要求签名; |
3 | ******有限公司 | 不符合暗标编制要求; |
4 | ******有限公司 | 不符合暗标编制要求; |
5 | ******有限公司 | 不符合招标文件要求; |
6 | ******有限公司 | 不符合招标文件要求; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******农村局 | ******有限公司 |
地址: 河北省邯郸市鸡泽县内 | 地址: 河北省邯郸市丛台区新城路108号底商 |
联系人: 李文杰 | 联系人: 李雪 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: