民权县城区市政道路新建及升级改造项目—向阳路(庄周大道-黄河大道)绿化工程第一标段(包)废标公示
******管理局的委托,就民权县城区市政道路新建及升级改造项目—向阳路(庄周大道-黄河大道)绿化工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:民权县城区市政道路新建及升级改造项目—向阳路(庄周大道-黄河大道)绿化工程
2、项目编号:民建招〔2025〕05号 招标编号:商工程〔2025〕048号
3、项目代码:2503-411421-04-01-117275
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:******.84元;(其中分部分项工程费为******.65元;措施项目费为134240.47元(含安全文明施工措施费);规费为259690.8元;增值税为579300.92元;暂列金额为 0元;专业暂估价为0元;安全文明施工措施费为134240.47元。)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年04月01日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年05月07日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、************有限公司提供的是监理工程师职责、商丘******有限公司一家有效投标人。 依据招标文件 2.3.1条款该项目流标。
五、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 |
商丘市市政工程总公司 | 未提供有利于提高工程质量承诺及措施 未提供有利于提高工程质量的承诺及措施,不符合要求。 未提供有利于提高工程质量的承诺 未写有利于提高工程质量的承诺及措施,不符合要求 未提供有利于提高工程质量的承诺及措施 | |
2 |
******有限公司 | 缺少造价员履职尽责承诺。 缺少造价员的履职尽责承诺 未提供造价员的承诺,视为不合格 缺少造价员的履职尽责 | |
3 |
******有限公司 | 缺少造价员履职尽责承诺。 缺少造价员的履职尽责承诺 未提供造价员的承诺,视为不合格 缺少造价员的履职尽责 | |
4 | ******有限公司 | 提供监理工程师履职尽责不符合本项目要求 提供有监理工程师职责承诺,不符合要求。 提供的是监理工程师的履职尽责承诺,不符合要求。 提供的是监理工程师的职责,不符合要求 标书384页提供监理工程师职责不符合要求 |
六、招标文件规定公示的其他内容
七、公示期:2025年 05月10日 至 2025年 05月 12日
八、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、联系方式
******管理局
联系地址:民权县秋水路中段北侧
联 系 人:齐先生
联系电话:******
******有限公司
地 址:郑州市郑东新区农业南路商鼎路56号东方陆港C栋14层
联 系 人:张女士
电 话:******
监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站
地址:民权县和平东路环保大厦15楼
联系电话:******
邮箱:******
******有限公司
2025年05月09日