欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

YLQLYH-1中标候选人公示-中标候选人公示

YLQLYH-1中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-08
招标文件下载
我要报名

2025年伊犁公路事业发展中心桥梁预防性养护项目及G218线K40+677头道河盖板涵改桥工程招标中标候选人公示

项目名称

2025年伊犁公路事业发展中心桥梁预防性养护项目及G218线K40+677头道河盖板涵改桥工程

招标人

伊犁公路事业发展中心

招标人联系电话

0999-******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

开标地点

伊犁哈萨克自治州公共资源交易中心(新疆伊宁市广东路52******服务中心四楼)

开标时间

2025571630

公示期

202558日至2025512

最高投标限价

最高总投标限价******.00元(其中含暂列金额0其中:(1G578线恰普河大桥最高投标限价为877302.00元;(2)G578线龙口大桥最高投标限价为255649.00(3)G577线巩乃斯河特大桥(左、右幅)最高投标限价为688157.00元;(4)G578线小龙口分离式立交最高投标限价为66986.00(5)G312线东沟新桥最高投标限价为116428.00元;(6)G218线K40+677 头道河盖板涵改桥最高投标限价为******.00元。

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

第一名

******有限公司

******.55

******.55

第二名

******有限公司

******.72

******.72

第三名

******有限公司

******.91

******.91

                                                                                         伊犁公路事业发展中心                                                                                        202558


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第一中标候选人:

项目名称

2025年伊犁公路事业发展中心桥梁预防性养护项目及G218线K40+677头道河盖板涵改桥工程

标段

YLQLYH-1

投标人

******有限公司

统一社会信用代码

************5Q

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

******有限责任公司

G312线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程

2019-08-30

2021-12-29

一级公路、项目里程长约25.529km、大桥一座

/

******有限责任公司

S18张掖至肃南公路张掖至康乐段工程(联合体业绩)

2019-12-18

2021-12-28

一级公路项目里程29.524km桥梁大桥2

/

承德市公路工程管理处

省道S223外金线凤山至金台子段改建工程

2020-05-15

2023-01-17

二级公路、K0+000-K25+000,长约25km、大桥330m/3

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

王晓光

技术职称证

道路与桥梁工程

******

工程师

建造师注册证书

公路工程

******3921

二级

安全生产考核合格证书

公路

冀交安B19G00880

B

项目总工

李树清

技术职称证

交通

******

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路

冀交安B11G03683

B

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

******有限责任公司

京承高速承德南互通工程

2022-12-10

2023-12-12

王书楼

李树清

承德市公路建设事业发展中心

张掖丹霞互通立交工程施工

2018-10-30

2019-12-30

邓立平、王书楼

李树清


第二中标候选人:

项目名称

2025年伊犁公路事业发展中心桥梁预防性养护项目及G218线K40+677头道河盖板涵改桥工程

标段

YLQLYH-1

投标人

******有限公司

统一社会信用代码

************4A

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

******有限公司

2021年广西普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(南宁片区)

20211022

20241126

桥梁养护工程

二级公路

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

赵子成

技术职称证

道路与桥梁工程

******

工程师

建造师注册证书

公路工程

******0061

二级

安全生产考核合格证书

/

桂交安B(20)G00703

B

项目总工

刘乐文

技术职称证

道路与桥梁工程

******

高级工程师

安全生产考核合格证书

/

桂交安B(09)G03828

B

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

******有限公司

天峨至凤山(天峨段)公路土建工程

20161209

20200119

黄兴强

刘乐文

******有限公司

国道G357田林经八桂至定安公路(K0+000K40+000段)

20201030

20231128

卢祖琴

刘乐文

 

 

 


第三中标候选人:

项目名称

2025年伊犁公路事业发展中心桥梁预防性养护项目及G218线K40+677头道河盖板涵改桥工程

标段

YLQLYH-1

投标人

******有限公司

统一社会信用代码

************42

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

上饶市婺源公路事业发展中心

上饶市婺源G237济宁线黄源大桥危桥重建工程

2022-09-09

2022-12-28

二级公路

老桥全长为125.40米,新建黄源大桥127.28/1

扎赉特旗交通运输局

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

2018-04-30

2021-12-14

二级公路

全长105.45km

******有限责任公司

S208鹿寨至象州(鹿寨段)公路工程(3标)K24+000-K34+658.924、联线K0+000-K1+658.924工程

2018-11-26

2021-12-28

二级公路

全长12.0318km,大桥197.451m/1

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

罗志锋

技术职称证

公路与桥梁工程

******128695

工程师

建造师注册证书

公路工程

************

壹级

安全生产考核合格证书

交通

赣交安B23G02786

B

项目总工

谢雪梅

技术职称证

公路与桥梁工程

******028937

高级工程师

安全生产考核合格证书

交通

赣交安B20G00595

B

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

扎赉特旗交通运输局

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

2018-04-30

2021-12-14

丁南生

谢雪梅

 

 



其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

******有限公司

招标文件附录2资格审查条件(财务要求)第1条提供的用于本标段的流动资金不小于250万元承诺,未提供此承诺。

不符合评标办法2.1.23的规定

否决投标

其他需说明事项

采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况

监督部门名称及

联系电话

伊犁公路事业发展中心监察室******

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

 

附件: 中标候选人公告.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部