欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

2025年和静县农村公路及附属工程建设项目(第二合同段)中标候选人公示

2025年和静县农村公路及附属工程建设项目(第二合同段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-17
招标文件下载
我要报名
2025年和静县农村公路及附属工程建设项目(第二合同段) 中标候选人公示
E************001001

公示开始时间:2025-07-17 公示结束时间:2025-07-20
本2025年和静县农******委员会评审,确定的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况:
标段名称:2025年和静县农村公路及附属工程建设项目(第二合同段)
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 ******有限公司 ******.16 合格 100
2 ******有限公司 ******.27 合格 100
3 ******有限公司 ******.69 合格 100
 
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 李友波 ************
2 ******有限公司 张丽 ******5560
3 ******有限公司 胥泰 ******7650
 
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 响应
2 ******有限公司 响应
3 ******有限公司 响应
 
二、提出异议的渠道和方式
  本招标项******有限公司 电话:******
三、其他公示内容
  

招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第一中标候选人:

投标人名称

******有限公司

项目名称

2025年和静县农村公路及附属工程建设项目(第二合同段)

投标文件中承诺的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

项目

经理

李友波

1、壹级建造师注册证书

注册编号:赣************

2、技术职称证书:高级工程师 证书号:******

3、安全生产考核合格证书:赣交安B16G00084

1、G320沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程

2、上高县环城北路新建工程

项目

总工

1、安全生产考核合格证书:赣交安B19G03503

2、技术职称证书:高级工程师 证书号:ZGB******

1、国道G35线潮安凤凰棋盘至福北路改造工程

2、G320沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程

投标文件填报的项目业绩

序号

项目名称

1

G320沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程

第二中标候选人:

投标人名称

******有限公司

项目名称

2025年和静县农村公路及附属工程建设项目(第二合同段)

投标文件中承诺的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

项目

经理

张丽

1、二级建造师注册证书  

注册编号:新******5560

2、技术职称证书:工程师 证书号:************3821

3、安全生产考核合格证书:新交安B25G00549

1、吉木乃县万驼园产业园区一乌拉斯特镇铁岭吉拉自然村道路建设项目

2、塔城地区沙湾县 2019 年第一批车辆购置税补助部分地方道路建设项目(三道河子林场场部至哈拉干德造林站)第二合同段(公路等级为四级公路标准设计速度 20kmh。全长 30.535km。包括路基、路面桥涵及交安设施工程施工。)

3、2021******管理局国道312线K3847+228-K3914+500段公路安全施设精细化提升工程

4、2022年乌将铁路扩能改造工程乌北至甘泉堡段交通导改

5、******管理局阿克苏分局小修养护维修项目

6、若羌县2019年塔什萨依新区-新区一组公路改建工程(第二合同段)

项目

总工

朱宏伟

1、安全生产考核合格证书:新交安B14G30035

2、技术职称证书:工程师

证书号:新职证字******1040

1、吉木乃县2019年脱贫攻坚巩固提升项目S229线岔口-布尔合斯大村公路改建工程,托斯特乡-老三线公路改建工程

2、吉木乃县万驼园产业园区一乌拉斯特镇铁岭吉拉自然村道路建设项目

3、巴州博湖县脱贫攻坚52镇基础设施(村间道路)建设项目博湖县本布图镇村间道路建设项目(第一合同段)

投标文件填报的项目业绩

序号

项目名称

1

巴州博湖县脱贫攻坚52镇基础设施(村间道路)建设项目博湖县本布图镇村间道路建设项目(第一合同段)

2

阿勒泰市 2019年第一批农村公路建设项目第二合同段

第三中标候选人:

投标人名称

******有限公司

项目名称

2025年和静县农村公路及附属工程建设项目(第二合同段)

投标文件中承诺的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

项目经理

胥泰

1、二级建造师注册证书  

注册编号:新******7650

2、技术职称证书:工程师

证书号:新职证字******961

3、安全生产考核合格证书:新交安B(23)G01873

1、昌吉市 2021年第四批农村公路提升改造项目第二合同段)

22022年昌吉市农村公路提升改造项目(第四批)第一合同段

3、X215线K9+000岔口-浩特村-X208线K43+450道路建设项目

4、莎车县荒地镇托万塔尕尔其(2)村等4个村农村道路 2024年中央财政以工代赈项目施工第六合同段

项目总工

何星

1、安全生产考核合格证书:

新交安B23G01871

2、技术职称证书:工程师

证书号:新职证字******853

1、奇台县 2021年车辆购置税收入补助农村公路建设项目(第一批)(自然村通硬化路)第五合同段

2、奇台县 2022年第一批车购税补助农村公路建设项目(自然村通硬化路)第三合同段

3、X215线K9+000岔口-浩特村-X208线K43+450道路建设项目

4、莎车县荒地镇托万塔尕尔其(2)村等4个村农村道路 2024 年中央财政以工代赈项目施工第六合同段

投标文件填报的项目业绩

序号

项目名称

1

X251线K9+000岔口-浩特村-X208线K43+450道路建设项目

二、被否决投标人否决原因

(1)第一信封

序号

单位名称

废标原因

1

******有限责任公司

项目经理、项目总工提供的类似项目业绩证明材料中未附网页截图,不响应招标文件 3.5.5 要求;投标人提供的类似项目业绩证明材料中未附网页截图,不响应招标文件第 3.5.3 要求

2

******有限公司

投标人提供的项目总工业绩不满足招标文件附录 5 要求

3

******有限公司

投标人提供的项目经理和项目总工社保证明不满足招标文件附录 5 要求;提供的项目总工业绩不满足招标文件附录 5 的要求

4

******有限公司

投标人提供的类似项目业绩不满足招标文件附录 3 补充说明 4 的要求;项目经理级项目总工提供的类似项目业绩不符合招标文件附录 5 补充说明 6 的要求。

(2)第二信封

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

投标人提供的安全生产费不响应招标文件 3.2.6 的要求

2

******有限公司

投标人提供的安全生产费不响应招标文件 3.2.6 的要求


四、监督部门

  本招标项目监督部门为:和静县交通运输局
五、联系方式
招标人:和静县交通运输局 ******有限公司
地址:和静县东归大道新二级客运站 地址:库尔勒市欢乐海岸2号楼23楼
联系人:欧力再提 联系人:安静群
电话:****** 电话:******
电子邮件: 电子邮件:******
 
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
 
招标人或其招标代理机构: (盖章)
我要投标
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部