国道长长线(大连市长海大桥工程)工程监理第1合同段
中标候选人公示
项目编号:************39发布日期:2025-05-14
监督部门
大连市交通运输局
项目来源
大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
梁工
监督部门电话
0411-******
项目名称
国道长长线(大连市长海大桥工程)
项目编号
************39
标段(包)名称
国道长长线(大连市长海大桥工程)工程监理第1合同段
标段(包)编号
************39001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-05-14
公示结束日期
2025-05-19
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网
其他公示内容
******有限公司(联合体主体)
******有限公司(联合体成员)
投标报价:4222.4196万元 监理费率:1.15%
驻地监理工程师:叶剑(交通运输专业注册监理工程师) 证书编号:交【公】******65
企业业绩:
1、G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程
2、舟山市富翅门大桥
3、溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程
4、台州湾大桥及接线工程
总监理工程师业绩:
1、台州湾大桥及接线工程
2、宁波舟山港主通道项目(鱼山石化疏港公路)
驻地监理工程师业绩:
******有限公司(联合体主体)
******有限公司(联合体成员)投标报价:4286.0000万元 监理费率:1.16% 驻地监理工程师:龚红星(道路与桥梁专业监理工程师) 证书编号:JGJ****** 企业业绩:
1、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)
2、湖北十巫高速公路鲍溢段SWBYJL-1总监办及SWJL-1标驻地办
3、武汉市四环线沌口长江公路大桥
4、温州瓯江北口大桥工程施工监理第BKJL-02标段
5、宁波舟山港主通道项目(鱼山石化疏港公路)
总监理工程师业绩:
1、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)土建工程施工监理1标
驻地监理工程师业绩:
1、武汉市四环线沌口长江公路大桥
******有限公司 投标报价:4294.9760万元 监理费率:1.17% 驻地监理工程师:韩竹丰(交通运输专业注册监理工程师)
证书编号:交【公】******79 企业业绩:
1、四川省宜宾南溪长江公路大桥工程
2、宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目JL1总监办 总监理工程师业绩:
1、四川省宜宾南溪长江公路大桥工程
2、成雅快速通道(雅安段)新建项目
驻地监理工程师业绩:
1、宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目JL1总监办 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
************有限公司资质证明材料未按投标须知前附表附录1的要求更新上传,未通过第一信封资格审查。
招标人
******服务中心
地址
大连市沙河口区中山路401号
联系人
王工
电话
0411-******
邮箱
******
招标代理机构
******有限公司
地址
大连市西岗区唐山街春晖大厦 8016 房间
联系人
陈波
电话
0411-******
邮箱
******
公告源URL
******/
一、评标情况
001国道长长线(大连市长海大桥工程)工程监理第1合同段
1.中标候选人基本情况
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ************有限公司) | 89.51 | ******.00元 | 符合国家有关法律、法规和标准规范,满足行业主管部门相关规定以及合同约定的服务内容和质量等要求。 | 5年,具体工期满足招标人要求,缺陷责任期为自实际交工验收合格之日起24个月 |
2 | ************有限公司) | 83.68 | ******.00元 | 符合国家有关法律、法规和标准规范,满足行业主管部门相关规定以及合同约定的服务内容和质量等要求。 | 5年,具体工期满足招标人要求,缺陷责任期为自实际交工验收合格之日起24个月 |
3 | ******有限公司 | 81.42 | ******.00元 | 符合国家有关法律、法规和标准规范,满足行业主管部门相关规定以及合同约定的服务内容和质量等要求 | 5年,具体工期满足招标人要求,缺陷责任期为自实际交工验收合格之日起24个月 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ************有限公司) | 张磊 | [交通运输专业注册监理工程师](交【公】******34) |
2 | ************有限公司) | 薄志国 | [道路与桥梁专业监理工程师](JGJ******) |
3 | ******有限公司 | 姜可 | [交通运输专业注册监理工程师](交【公】******77) |
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ************有限公司) | [公路工程甲级] |
2 | ************有限公司) | [公路工程甲级] |
3 | ******有限公司 | [公路工程甲级、公路工程机电专项] |