标书领取截止时间 | 2025-04-25 09:00 | 质疑截止时间 | 2025-03-30 17:30 |
保证金缴纳截止时间 | 2025-04-25 09:00 | 投标截止时间 | 2025-04-25 09:00 |
福鼎垃圾焚烧发电厂区配套项目(福鼎市生活垃圾焚烧发电厂配套固化飞灰填埋场项目)中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******城市管理和综合执法局 地 址:福鼎市古城东路126号 联系人:雷工 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: ******街道中汇广场9栋2301室 联系人: 林玲、丁海华、曾娇妹、林巧春、马彪 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:福鼎垃圾焚烧发电厂区配套项目(福鼎市生活垃圾焚烧发电厂配套固化飞灰填埋场项目) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司因暂列金额未按照招标工程量清单中列出的******有限公司因暂列金额未按照招标工程量清单中列出的金额填写,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.5款规定,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 ******有限公司 投标报价:****** 元 质量:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准 工期:180个日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 ******有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:蓝平、中华人民共和国一级建造师注册证书、闽************ 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 市政公用工程施工总承包二级资质 ******委员会成员名称: ************委员会成员:梅学为、吴小平、林慧铃、翁子城、雷朝欣。 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1.定标方式:采用评定分离方式确定中标人。2.招标人代表公开随机******************************************************有限公司为第一中标侯选人。5.中标候选人拟派******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。7.公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有投诉的************改革局,联系电话:0593-******、0593-******。 十、公示时间 2025年4月29日 至 2025年5月9日 | ||