欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 学校 >

YZCG-DLG2025028禹州市第六实验学校餐饮服务项目(不见面开标)评标公示

YZCG-DLG2025028禹州市第六实验学校餐饮服务项目(不见面开标)评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-26
招标文件下载
我要报名

******学校餐饮服务项目(不见面开标)评标公示

一、项目概况

******学校餐饮服务项目(不见面开标)

(二)采购编号:YZCG-DLG******

(三)招标公告发布日期:2025年5月30日

(四)变更公告发布日期:2025年06月09日

(五)开标时间:2025年6月25日8:30

(六)评标地点:禹州市公共资源交易中心评标二室

(七)招标方式:公开招标

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》。

二、开标记录

序号

供应商名称

服务质量

合同履行期限

1

******有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次)

2

******有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次)

3

******有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次)

4

******有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次)

5

******有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次)

6

******有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次)

7

******有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次)

8

******有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次)

9

******有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次)

10

******有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次)

11

******有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次)

12

******有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次)

13

******有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次)

三、资格审查情况: 

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

10

******有限公司

11

******有限公司

12

******有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

中小企业声明函中“(单位名称)(项目名称)及采购标的”未按规定填写

采购文件第六章资格审查与评标一、资格审查3 中小企业

 

四、详细评审情况:

************************有限公司 CPU序列号一致;其******委员会评审,所有投标人均进入下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

10

******有限公司

未通过符合性审查的投标人及原因

序号

投标人

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

投标文件封面、开标一览表(投标人法定代表人或授权代表)未按采购文件要求签字

采购文件第六章资格审查与评标(1)投标无效情形2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的;

2

******有限公司

未提供“餐饮团队的服务费为学生就餐费用总额的30﹪,投标人需提供服务费收取方式的专项承诺书。”专项承诺

采购文件第六章 资格审查与评标(1)投标无效情5)法律法规和招标文件规定的其他无效情形。

 

(二)综合比较与评价

 

供应商名称

******有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

27

40.7

67.7

评委2

27

39.5

66.5

评委3

27

41

68

评委4

27

35

62

评委5

27

37.7

64.7

平均分

65.78

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

************学院食堂服务项目。

******委员会审查未通过的:无

用户意见书:共两份均不通过;原因:用户意见书中未附用户联系方式

    3、投标文件填报其他相关证书名称:

******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书;6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、高级营养师资格证书1份。

******委员会审查未通过的:1、食品安全管理证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明;2、高级健康管理师证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明;3、高级中式面点师资格证书2份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明;4、中式烹调师证书6份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明;5、会计专业专科毕业证;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明。

拟派项目负责人类似经历:证明材料未通过;原因:用户意见书中未附用户联系方式

供应商名称

******有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

43

40.7

83.7

评委2

43

39.8

82.8

评委3

43

42.5

85.5

评委4

43

38

81

评委5

43

47

90

平均分

84.6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

************学院食堂承包经营项目。

******委员会审查未通过的:无

   3、投标文件填报其他相关证书名称:

******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、食品安全管理证书1份;9、高级营养师资格证书1份;10、高级中式面点师资格证书1份;11、中级会计专业资格证书1份;11、中式烹调师证书2份。

******委员会审查未通过的:1、高级健康管理师证书1份;原因:拟派项目主要管理人员提供了4人(项目负责人为同一人不再重复得分)。

供应商名称

******有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

50

47.3

97.3

评委2

50

46.1

96.1

评委3

50

44.6

94.6

评委4

50

46.1

96.1

评委5

50

47

97

平均分

96.22

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

******************学校食堂劳务服务采购项目。

******委员会审查未通过的:无

    3、投标文件填报其他相关证书名称:

******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、食品安全管理证书1份;8、高级健康管理师证书1份;9、高级营养师资格证书2份;10、高级中式面点师资格证书1份;11、中级会计专业资格证书1份;11、中式烹调师证书6份。

******委员会审查未通过的:无

供应商名称

******有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

49

41

90

评委2

49

39.8

88.8

评委3

49

41.6

90.6

评委4

49

37.1

86.1

评委5

49

37.7

86.7

平均分

88.44

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

******************小学委托服务协议。

******委员会审查未通过的:无

    3、投标文件填报其他相关证书名称:

******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、食品安全管理师证书1份;8、高级健康管理师证书1份;9、高级营养师资格证书1份;10、高级中式面点师资格证书1份;11、高级厨师证证书6份。

******委员会审查未通过的:1、会计专业资格证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明)。

供应商名称

******有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

36

35

71

评委2

36

44

80

评委3

36

44

80

评委4

36

35

71

评委5

36

41.6

77.6

平均分

75.92

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

******************医院餐饮中心承包项目。

******委员会审查未通过的:无

    3、投标文件填报其他相关证书名称:

******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、中式烹调师证5份。

******委员会审查未通过的:1、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明);2、食品安全管理师证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明);3、中级会计专业资格证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明);4、高级健康管理师证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明);5、高级营养师资格证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明);6、高级中式面点师资格证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明);7、中式烹调师1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明)。

供应商名称

******有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

50

44.3

94.3

评委2

50

44.3

94.3

评委3

50

41.6

91.6

评委4

50

46.1

96.1

评委5

50

44.6

94.6

平均分

94.18

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

******学校食堂委托经营项目。

******委员会审查未通过的:无

    3、投标文件填报其他相关证书名称:

******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、食品安全管理证书1份;8、高级健康管理师证书1份;9、高级营养师资格证书1份;10、高级中式面点师资格证书2份;11、中级会计专业资格证书1份;11、中式烹调师证书5份。

******委员会审查未通过的:无

 

供应商名称

******有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

47

41.9

88.9

评委2

47

41.6

88.6

评委3

47

43.1

90.1

评委4

47

41.9

88.9

评委5

47

45.8

92.8

平均分

89.86

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

******************中学食堂自营项目。

******委员会审查未通过的:无

    3、投标文件填报其他相关证书名称:

******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、食品安全管理证书1份;8、高级健康管理师证书1份;9、高级营养师资格证书1份;10、高级中式面点师资格证书1份;11、中级会计专业资格证书1份;11、中式烹调师证书6份。

******委员会审查未通过的:1、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书;原因:未提供全国认证认可信息公众服务平台官网证书信息查询截图。

供应商名称

******有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

50

44.6

94.6

评委2

50

40.4

90.4

评委3

50

38

88

评委4

50

37.1

87.1

评委5

50

36.2

86.2

平均分

89.26

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

************学校食堂托管经营合同。

******委员会审查未通过的:无

    3、投标文件填报其他相关证书名称:

******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、食品安全管理证书1份;8、高级健康管理师证书1份;9、高级营养师资格证书1份;10、高级中式面点师资格证书1份;11、中级会计专业资格证书1份;11、中式烹调师证书6份。

******委员会审查未通过的:无

供应商名称

******有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

47

41.6

88.6

评委2

47

43.1

90.1

评委3

47

42.8

89.8

评委4

47

44.3

91.3

评委5

47

44.3

91.3

平均分

90.22

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

******************有限公司(产业园南区)餐厅委托经营项目。

******委员会审查未通过的:无

    3、投标文件填报其他相关证书名称:

******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;6、食品安全管理证书1份;7、高级健康管理师证书1份;8、高级营养师资格证书1份;10、高级中式面点师资格证书1份;9、中级会计专业资格证书1份;10、中式烹调师证书5份。

******委员会审查未通过的:无

供应商名称

******有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

36

35

71

评委2

36

38.3

74.3

评委3

36

39.5

75.5

评委4

36

35

71

评委5

36

36.2

72.2

平均分

72.8

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

******小学厨师团队服务项目;2、郏县远大青少年劳动教育综合实践基地食堂托管项目。

******委员会审查未通过的:无

    3、投标文件填报其他相关证书名称:

******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、高级营养师资格证书1份;8、高级中式面点师资格证书1份。

******委员会审查未通过的:无

(三)最终得分及排序如下:

序号

供应商名称

评审得分

企业类型

排序

1

******有限公司

96.22

中型企业

1

2

******有限公司

94.18

小型企业

2

3

******有限公司

90.22

小型企业

3

4

******有限公司

89.86

中型企业

4

5

******有限公司

89.26

小型企业

5

6

******有限公司

88.44

小型企业

6

7

******有限公司

84.60

小型企业

7

8

******有限公司

75.92

微型企业

8

9

******有限公司

72.80

小型企业

9

10

******有限公司

65.78

中型企业

10

******委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:

******有限公司

统一社会信用代码:************5H

地 址:广州市黄埔区新阳西路 38 号 1001-1、1001-2、1001-3 房

联系人:林淑斌   联系方式:******

第二中标候选人: ******有限公司

统一社会信用代码: ************2H

******学院院内

联系人:何庆志   联系方式: ******

******有限公司

统一社会信用代码:************3B

地 址:河南省郑州市高新技术开发区电厂路80号23号楼5层505 

联系人:李庆龙   联系方式:******

六、投标人根据评标小组要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标小组成员更换: 否

八、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话

1.采购人信息

******学校

地址:河南省禹州市郭连镇水泉高村

联系人:李先生

联系电话:******

2.采购代理机构信息

******有限公司

地址:河南省郑州市管城回族区正商向阳广场A座1401

联系人:刘女士

联系电话:******

******体育局监督审计股

联系电话:****** 

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

******体育局监督审计股

联系电话:******

 

2025年6月26日

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部