******有限公司年产4.5万吨原酿酱油醋智能化产线项目二标段
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司年产4.5万吨原酿酱油醋智能化产线项目二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.03 | ******.59 | ******.58 |
项目负责人 | 宗大年 | 董彪 | 邵月芳 |
2、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 被否决投标或资格后审不合格投标人名单 | 被否决投标或资格后审不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提交有效的投标保证金。 |
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提交有效的投标保证金。 |
3 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提交有效的投标保证金。 |
4 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提交有效的投标保证金。 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分 |
1 | ******有限公司 | ******.59 | 98.92 |
2 | ******有限公司 | ******.25 | 98.40 |
3 | ******有限公司 | ******.87 | 98.39 |
4 | ******有限公司 | ******.24 | 97.49 |
5 | ******有限公司 | ******.87 | 98.39 |
6 | ******有限公司 | ******.13 | 97.49 |
7 | ******有限公司 | ******.30 | 98.39 |
8 | ******有限公司 | ******.14 | 98.39 |
9 | ******有限公司 | ******.03 | 99.18 |
10 | ******有限公司 | ******.58 | 98.78 |
11 | ******有限公司 | ******.06 | 98.68 |
12 | ******有限公司 | ******.78 | 97.34 |
13 | ******有限公司 | ******.00 | 98.24 |
14 | ******有限公司 | ******.22 | 97.34 |
15 | ******有限公司 | ******.39 | 98.68 |
5、拟定中标人:******有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年07月16日起,至2025年07月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
******有限公司
2025年07月15日