低空经济产业园启动区4#、5#厂房建设工程评标结果公示
(标段编号:E************003001)
******有限公司的低空经济产业园启动区4#、5#厂房建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.86 | 合格 | 150 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 高国阔 | 一级建造师苏************ |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******有限公司精密工具研发和智造基地项目厂区工程。②第一工园高淳智能装备产业园--新能源商用驱动电机生产项目(一期)。③中国南山·浦和智造园项目。 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 项目负责人提供的业绩不能反应相关指标的证明 |
2 | ******有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 项目负责人业绩辅助证明材料不符合要求 |
4 | ******有限公司 | 项目负责人业绩竣工验收证明未提供 |
5 | ******有限公司 | 项目负责人建造师资质等级不符合要求 |
6 | ******有限公司 | 项目负责人建造师证书使用有效期过期 |
7 | ******有限公司 | 项目负责人建造师资质等级不符合要求 |
8 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
9 | ******有限公司 | 项目负责人未提供业绩 |
10 | ******有限责任公司 | ******法院列为失信被执行人 |
11 | ******有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
12 | ******有限公司 | 商务标材料全未签章 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 业绩评审 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.81 | 95.294 | 0 | 0 | 0 | 0 | 95.294 |
2 | ******有限公司 | ******.32 | 95.485 | 2 | 0 | 0 | 0 | 97.485 |
3 | ******有限公司 | ******.60 | 95.062 | 2 | 0 | 0 | 0 | 97.062 |
4 | ******有限公司 | ******.85 | 95.104 | 2 | 0 | 0 | 0 | 97.104 |
5 | ******有限公司 | ******.90 | 95.048 | 2 | 0 | 0 | 0 | 97.048 |
6 | ******有限公司 | ******.42 | 95.164 | 2 | 0 | 0 | 0 | 97.164 |
7 | ******有限公司 | ******.95 | 95.166 | 0 | 0 | 0 | 0 | 95.166 |
8 | ******有限公司 | ******.32 | 95.671 | 2 | 0 | 0 | 0 | 97.671 |
9 | ******有限公司 | ******.00 | 95.326 | 2 | 0 | 0 | 0 | 97.326 |
10 | ******有限公司 | ******.33 | 94.905 | 2 | 0 | 0 | 0 | 96.905 |
11 | ******有限公司 | ******.22 | 95.604 | 2 | 0 | 0 | 0 | 97.604 |
12 | ******有限公司 | ******.86 | 95.817 | 2 | 0 | 0 | 0 | 97.817 |
13 | ******有限公司 | ******.32 | 95.008 | 2 | 0 | 0 | 0 | 97.008 |
14 | ******有限公司 | ******.18 | 95.3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 97.3 |
15 | ******有限责任公司 | ******.06 | 94.876 | 2 | 0 | 0 | 0 | 96.876 |
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年07月25日至 2025年07月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ******有限公司
日期: 2025年07月25日