G322永福翁村至社背K1740+000~K1742+386段路面修复养护工程(项目编号:E************001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:
序号 |
推荐中标候选人 |
预期中标价(元) |
工程质量 |
安全目标 |
计划工期 |
|
1 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.14 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
无安全生产责任事故 |
50日历天 |
2 |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.34 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
无安全生产责任事故 |
50日历天 |
3 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******.50 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
无安全生产责任事故 |
50日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
单位名称 |
项目经理 |
项目总工 |
******有限公司 |
姓名:梁凡 职称(专业/等级):工程师(公路与城市道路) 证书名称:二级注册建造师,证书编号:桂******3026 证书名称:安全生产考核合格证(B证,证书编号:桂交安B(22)G02056 |
姓名:徐启江 职称(专业/等级):工程师(道路工程) 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(22)G01733 |
******有限公司 |
姓名:王东 职称(专业/等级):工程师(公路工程) 证书名称:二级注册建造师,证书编号:苏******6496 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:苏交安B25G00040 |
姓名:翟宁波 职称(专业/等级):工程师(交通工程) 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:苏交安B25G00321 |
******有限公司 |
姓名:陈广文 职称(专业/等级):副高级(公路工程) 证书名称:二级注册建造师,证书编号:蒙******4450 |
姓名:李文静 职称(专业/等级):高级工程师(公路工程) 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:内蒙古交安B22G00161 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称 |
项目业绩 |
******有限公司 |
1.G355线大化坡楼村至那青屯高速路连接线K2018+000一K2030+000路面大修工程 |
******有限公司 |
1.赤峰市省道304线K581+000-K643+000段公路养护工程施工第YHSG-2标段 |
******有限公司 |
1.乌兰察布市G510线K364+990-K379+990(化德县)段公路修复养护工程施工 |
四、被否决投标情况:
1.******有限公司:中小企业声明函中填写的项目名称与本项目名称不符,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 1.1.4及第三章评标办法前附表2.1.1第一信封(1)c条的规定。
2.******有限公司:未附工程量清单说明,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3第二信封(1)b的规定。
3.******有限公司:"202-2-c-2" "202-3-d-3"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价。
4.******有限公司:投标报价中202-2-c-2报价超招标文件设定上限价。根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限”之规定。
5.******有限公司:"202-2-c-2" "202-3-d-3"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价。
6.******有限公司:"602-3-a-6"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价。
******有限公司:未提供信用中国查询结果网页截图,不符合招标文件第二章投标人须知附表4资格审查条件(信誉最低要求)及第三章评标办法前附表 2.1.2(5)的规定;
8.******有限公司:投标报价中311-2-d超招标文件设定的上限价。根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限”之规定。
9.******有限公司:“602-3-a-6"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价。
******有限公司:"602-3-a-6"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价。
******有限公司:"602-3-a-6"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价。
五、发布网站
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(******/glggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网******、广西壮族自治区政府采购网******、桂林政府采购网******)。
六、中标候选人公示时间:2025年5月13日至2025年5月16日。
七、提出异议的渠道和方式
如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。
八、联系方式:
招标人:广西壮族自治区永福公路养护中心
联系人:龙工 电话:******
地址:永福县永福镇凤翔路60号 邮编:541800
******有限公司
联系人:李鹏宇、毛崇文、梁碧云 电话:******
地址:桂林市秀峰区滨江路18号 邮编:541001
交易服务单位:桂林市公共资源交易中心
监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心、******
招标人:广西壮族自治区永福公路养护中心
招标代理机构******有限公司
2025年5月13日
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示-G322永福翁村至社背K******~K******段路面修复养护工程.pdf