******法院审判法庭建设工程 (项目名称)
中标候选人公示
******有限责任公司 受******法院 的委托,代理******法院审判法庭扩建项目 工程施工招标, 2025年05月15日09时00分 (北京时间)在 株洲市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·株洲市·市辖区·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | ******.00 | ******.70 | ******.06 | |
质量目标 | 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次性验收合格 | 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次性验收合格 | 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准, 一次性验收合格 | |
工期(日历天) | 300 | 300 | 300 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 99.61 | 99.55 | 99.52 |
商务评分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | |
技术评分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | |
价格评分 | 49.61 | 49.55 | 49.52 | |
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:岳阳市体育中心场馆工程(一标段),合同金额:47987.39万元,竣工日期:2022年10月10日; | 业绩1:项目名称:长郡月亮岛二小扩建二期工程一标段,合同金额:2864.00万元,竣工日期:2023年08月02日; | ******小学新建项目,合同金额:10234.22万元,竣工日期:2024年11月29日; |
信用得分 | 6 | 6 | 6 | |
信用扣分 | 14 | 14 | 14 | |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 金辉义 | 陈亮亮 | 肖斌 |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | |
工程业绩 | 业绩1:项目名称:中央防汛抗旱物资岳阳仓库建设项目,合同金额:0万元,竣工日期:2023年06月27日; | 业绩1:项目名称:长郡月亮岛二小扩建二期工程一标段,合同金额:2864.35万元,竣工日期:2023年08月02日; | ******学院综合科研实验楼项目设计与施工总承包,合同金额:0万元,竣工日期:2022年12月30日; | |
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 |
担保机构 | ******有限公司湖南分公司 | ******有限公司湖南分公司 | ******有限公司湖南分公司 | |
经营地址 | 长沙市芙蓉区韶山北路28 号长沙长城宾馆 11楼1128-1139房 | 长沙市芙蓉区韶山北路28 号长沙长城宾馆 11 楼 1128-1139房 | 长沙市芙蓉区韶山北路28号长沙长城宾馆 11 楼 1128-1139房 | |
联系电话 | ****** | ****** | ****** |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;拟任项目经理未提供类似项目业绩资料,不满足招标投标人须知6.4中1.2对拟任项目经理业绩要求。 |
公示期:2025年05月16日始至2025年05月21日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******建设局、0731-******
招 标 人:******法院、位于株洲市天元区黄河北路268号、刘哲林、******
招标代理:******有限责任公司、湖南省长沙市雨花区人民路王公塘29号颐美园叠彩阁201房、李相和、******
时 间: 2025年5月16日