欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

黑龙江省大庆市萨尔图中区供热系统改造项目监理中标候选人公示

黑龙江省大庆市萨尔图中区供热系统改造项目监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-09
招标文件下载
我要报名

   (   )   

 

招标工程编号:SZJL0505G************

招标工程名称:黑龙江省大庆市萨尔图中区供热系统改造项目监理

标段编号:SZJL0505G************

标段名称:黑龙江省大庆市萨尔图中区供热系统改造项目监理

项目计划文号:萨经发发〔2025〕33号

招标人:******城市管理综合执法局

招标方式:公开招标

建设单位:******城市管理综合执法局

标段投资规模:154.29万元

 

建设规模:主要内容包括:自中科创业园门前、中宝路南侧现状************医院院内新建DN700供热一级网变径至DN600,新建DN600供热一级网沿中康街、中成路、会战东街敷设至三号院锅炉房后变径至DN500,新建DN500供热一级网穿越三号院小区、第一采油厂工艺研究所、大庆电子商务产业园区至铁东锅炉房。新建DN700供热一级网在萨环东路与中宝路路口东侧引DN450分支,沿萨环东路东侧敷设,穿越滨州铁路及高铁后沿萨环东路西侧敷设至铁西锅炉房;新建3座热力站,新建2座热力机组。

主要工程量:

板式换热器18台,加压水泵6台,换热机组2组,螺旋缝埋弧焊钢管3590米,预制直埋保温管26255米,无缝钢管282米,焊接钢管4503米,阀门624个,PLC仪表柜3台,低压配电柜11台,门禁设备4套,高清网络球机12台,二进二出环网箱1台,铁艺围栏1066.97米,钢结构54.58吨,成品彩钢板房783.28平方米,沥青混凝土路面拆除恢复16685平方米,混凝土路面拆除恢复10226平方米,移栽乔木26株,移栽落叶乔木3274株,移栽灌木1734株,移栽绿篱155平方米,移栽灌木球16个,移位观景置石10块,种植小叶丁香篱190平方米,种植莓叶委陵菜48920平方米等。

 

开标日期:2025年05099时0分

 

建设地点:大庆市萨尔图区。

 

公示开始日期:2025年05月09日1930

 

公示结束日期:2025年05121930

 

第一中标候选人

 

 

******有限公司

 

中标人资质:工程监理综合资质

 

中标价格:******.00元

 

质量标准:合格

 

中标工期:20250515日至20250820

 

项目管理机构配备情况

总监:赵鸿雁

证书名称:监理工程师注册证书

证书编号:******

专业监理工程师:朱文荣

证书名称:职称证、培训证

证书编号:B******9JL******7

专业监理工程师:万玉红

证书名称:职称证、培训证

证书编号:B******7JL******5

专业监理工程师:张桂娟

证书名称:职称证、培训证

证书编号:F******9JL******9

监理员:毕传柱

证书名称:培训证毕业证

证书编号:JL******7************78

监理员:吕士全

证书名称:培训证毕业证

证书编号:JL******7B1059

监理员:韩林

证书名称:培训证毕业证

证书编号:JL******3************22

 

中标候选人

 

 

******有限公司

 

中标人资质:市政公用工程监理

 

中标价格:******.00

 

质量标准:合格

 

中标工期:20250515日至20250820

 

项目管理机构配备情况

总监:王猛

证书名称:监理工程师注册证书

证书编号:******

专业监理工程师:梁松涛

证书名称:职称证、培训证

证书编号:B******5JL******2

专业监理工程师:朱立民

证书名称:职称证、培训证

证书编号:B******7JL******9

专业监理工程师:丁海东

证书名称:职称证、培训证

证书编号:B******3JL******8

监理员:许琳琳

证书名称:培训证毕业证

证书编号:JL******8114375.******0972

监理员:吴福春

证书名称:培训证毕业证

证书编号:JL******5************96

监理员:徐达

证书名称:培训证毕业证

证书编号:JL******4************21

 

中标候选人

 

 

******有限公司

 

中标人资质:市政公用工程监理

 

中标价格:******.00

 

质量标准:合格

 

中标工期:20250515日至20250820

 

项目管理机构配备情况

总监:张相东

证书名称:注册监理工程师

证书编号:******

专业监理工程师:李雪军

证书名称:职称证、培训证

证书编号:B******5JL******6

专业监理工程师:刘忠顺

证书名称:职称证、培训证

证书编号:B******3JL******2

专业监理工程师:刘新

证书名称:职称证、培训证

证书编号:F******8JL******4

监理员:耿万里

证书名称:培训证毕业证

证书编号:JL******311802******01309

监理员:李绍俭

证书名称:培训证毕业证

证书编号:JL******3850059

监理员:郭玲玲

证书名称:培训证毕业证

证书编号:JL******3******

 

评标情况

 

招标工程编号:SZJL0505G************

 

招标工程名称:黑龙江省大庆市萨尔图中区供热系统改造项目监理

 

  

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2025年05月09日9时0分时间,在大开标室举行开标会。

******委员会详细评审,结果如下:

 

 

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

黑龙江省大庆市萨尔图中区供热系统改造项目监理

23

3

 

3

 

 

 

废标原因:

 

 

单位名称

 

原因

******有限公司

未按招标文件要求提供有(无)在建承诺

******有限公司

同一岗位配备2人及以上未明确主要负责人,不符合招标文件要求

******有限责任公司

投标文件中监理方法和措施第86页左上角有与招标文件内容无关的符号。不符合招标文件第二章表格中的第8条规定,作废标处理。

 

 

中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。

 

招标人:******城市管理综合执法局

联系人:先生

  话:****** 

 

******有限公司

   址:大庆市中科创业园A座

人:崔女士

   话:******

 

******建设局

    话:******

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部