- 招标编号HBZX-2025-1025
- 招标业主******有限公司
- 所属地区河北省
招标项目名称: 邯郸市城区排水管网等配套市政基础设施建设项目(二期)工程(部分路段一)工程总承包
招标项目编号: HBZX-2025-1025
公示名称: 【邯郸市城区排水管网等配套市政基础设施建设项目(二期)工程(部分路段一)工程总承包】中标候选人公示
公示编号: HBZX-2025-1025
公示内容:
标段:邯郸市城区排水管网等配套市政基础设施建设项目(二期)工程(部分路段一)工程总承包 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,邯郸经济技术开发区 |
开标时间: 2025-06-19 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年06月20日 | 公示截止日期: 2025年06月23日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******8 | ******8 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格; | 500日历天(含施工图设计周期) |
2 | ******有限公司 | ******6.3 | ******6.3 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格; | 500日历天(含施工图设计周期) |
3 | ******有限公司 | ******0 | ******0 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格; | 500日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 刘凤军 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 川************ |
2 | ******有限公司 | 王磊 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 宋桂稳 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 完全响应 |
2 | ******有限公司 | 完全响应 |
3 | ******有限公司 | 完全响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 港城区石化产业聚集区北区建设项目(一期)路面修复及配套、综合管网(管 廊)、港城区轻工产业园区基础设施配套(三期)综合管网(管廊)项目设计 | ******办公室 | 2023-06-25 | ******元 |
2 | ******有限公司 | 晋州市雨、污水管网及基础设施改造提升项目一20条小街巷改造工程 | ******建设局 | 2023-11-29 | 244000.00元 |
3 | ******有限公司 | 深泽县城市管网排涝能力提升工程设计 | ******建设局 | 2024-02-06 | ******元 |
4 | ******有限公司 | 深泽县农村饮水管网改造巩固提升工程 | ******水利局 | 2022-04-10 | ******3.2元 |
5 | ******有限公司 | 沧州渤海新区临港经济技术开发区西区污水管网完善工程第五部分项目施工 | ******有限公司 | 2022-12-02 | ******.17元 |
6 | ******有限公司 | 沧州渤海新区临港经济技术开发区东区化工三路(通一路至通三路)工程二标段 | ******建设局 | 2022-08-08 | ******.87元 |
7 | ******有限公司 | 海兴经济开发区园区基础设施项目(六标段) | ******委员会 | 2023-04-17 | ******.48元 |
8 | ******有限公司 | 东风路(聚贤街-乐凯大街)微更新建设工程总承包 | ******城市管理综合行政执法局 | 2022-09-20 | 94.7% |
9 | ******有限公司 | 高碑店市供热管网改造项目工程总承包二标段 | ******建设局 | 2023-01-09 | ******.76元 |
10 | ******有限公司 | 锦湖北大街、天徽路、纬一路市政道路工程项目EPC总承包 | ******有限公司 | 2022-05-24 | 96.48% |
11 | ******有限公司 | 国家华北区域应急救援中心建设项目红线外道路及管网工程设计采购施工总承包(EPC) | ******有限责任公司 | 2023-09-01 | 99.78% |
12 | ******有限公司 | 迎宾大道西延(清风北街-旧107国道)道路及排水工程 | ******城市管理综合行政执法局 | 2022-10-10 | 99% |
13 | ******有限公司 | 顺平县纬十七街(经十二路-迎宾路)道路及城市基础设施配套工程 | ******建设局 | 2022-10-12 | 99.95% |
14 | ******有限公司 | 防洪排涝工程-保定市(竞秀区)管网及配套市政基础设施项目 | ******城市管理综合行政执法局 | 2024-12-30 | 99.56% |
15 | ******有限公司 | 保定市(竞秀区)管网及配套市政基础设施项目(二期)工程总承包第二标段 | ******城市管理综合行政执法局 | 2024-01-30 | ******1.37元 |
16 | ******有限公司 | 涞源县城南东环路市政管网建设项目—施工 | 涞源县交通运输局 | 2024-09-11 | ******2.41元 |
17 | ******有限公司 | 经开区管网配套工程(二期) | ******委员会 | 2025-05-26 | ******元 |
18 | ******有限公司 | 河北安国现代中药工业园区基础设施提升改造和新建配套路网项目工程总承包 | ******委员会 | 2023-05-16 | ******2.96元 |
19 | ******有限公司 | 临港新片区盛艾路(杉青路-川朴路)、杉甸路(珍艾路-耘艾路)、川育路(盛艾路-耘艾路)道路新建工程 | ******事务中心(上海市临港新片区住房保障事务中 | 2023-05-05 | ******元 |
20 | ******有限公司 | 2023 年锦江区道路提升整治工程 | 成都市锦江区市政设施养护中心 | 2023-12-18 | ******3.64元 |
21 | ******有限公司 | 临港新片区奉贤物流园区沧海路(承贤路-正博路)道路新建工程 | ******事务中心(上海市临港新片区住房保障事务中 | 2023-08-02 | ******元 |
22 | ******有限公司 | 草池社区配套道路工程 | ******有限公司 | 2023-04-26 | ******8元 |
23 | ******有限公司 | 茶花东街(银杏大道至丹桂街段)项目施工 | ******有限公司 | 2022-08-16 | ******.08元 |
24 | ******有限公司 | 汽车城一期产业园道路改造工程设计施工总承包(EPC) | ******有限公司 | 2023-02-27 | ******元 |
25 | ******有限公司 | 东风渠(驿都大道至青台山路段)西侧市政道路、周边绿地及配套附属新建工程和兴业大道(康山路-驿都大道段)新建道路工程和康山路(汽车城大道-东风渠西侧道路段)新建道路工程 | ******有限公司 | 2024-01-30 | ******3.91元 |
26 | ******有限公司 | 涪城区临港经济发展区锂电池配套产业园基础设施建设项目—配套道路及边坡治理工程 | ******有限公司 | 2024-03-19 | ******2.08元 |
27 | ******有限公司 | 兼庄乡道路贯通工程项目勘察设计采购施工工程总承包(EPC)项目 | ******有限公司 | 2024-06-24 | ******0元 |
28 | ******有限公司 | 邯郸经开区新能源商用车产业园区基础设施工程勘察和初步设计(含概算)1 标段 | ******管理局 | 2023-07-10 | 970000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 宋桂稳 | 后湖产业园基础设施建设工程工程总承包(EPC) | ******委员会 | 2022-12-24 | ******3.93元 |
2 | ******有限公司 | 王磊 | 保定市清苑区旧城区改造提升工程(城市双修)(二期) | ******建设局 | 2020-09-27 | 97.45% |
3 | ******有限公司 | 刘凤军 | 贵港高铁广场片区高架环路系统工程EPC 总承包 | ******管理局 | 2018-09-26 | ******5元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | ******有限公司 | 95.00 | 99.00 | 96.00 | 95.70 | 96.00 | 95.60 | 100.00 |
2 | ******有限公司 | 94.00 | 96.00 | 98.00 | 96.80 | 96.20 | 95.20 | 100.00 |
3 | ******有限公司 | 82.00 | 84.00 | 85.00 | 84.00 | 85.60 | 84.80 | 84.00 |
4 | ******有限公司 | 80.00 | 83.00 | 80.00 | 84.20 | 85.80 | 85.50 | 89.00 |
5 | ******有限公司 | 82.00 | 81.00 | 85.00 | 84.80 | 85.60 | 85.00 | 88.00 |
6 | ******有限责任公司 | 74.00 | 77.00 | 77.00 | 81.20 | 81.40 | 80.50 | 85.00 |
7 | ******有限公司 | 69.00 | 70.00 | 70.00 | 73.40 | 75.10 | 74.10 | 78.00 |
8 | ******有限公司 | 60.00 | 62.00 | 62.00 | 65.70 | 67.20 | 66.20 | 68.00 |
9 | ******有限公司 | 70.00 | 73.00 | 76.00 | 76.40 | 77.50 | 76.50 | 77.00 |
10 | ******有限公司 | 62.00 | 60.00 | 60.00 | 64.80 | 66.80 | 66.00 | 68.00 |
11 | ******有限公司 | 63.00 | 61.00 | 61.00 | 64.80 | 66.90 | 66.10 | 66.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | ******有限公司 | 90.00 | 91.00 | 91.00 | 84.30 | 89.90 | 85.20 | 92.50 |
2 | ******有限公司 | 89.00 | 76.00 | 91.00 | 82.50 | 87.40 | 85.30 | 94.00 |
3 | ******有限公司 | 87.00 | 77.50 | 89.00 | 79.90 | 87.40 | 84.30 | 87.10 |
4 | ******有限公司 | 89.00 | 77.00 | 90.00 | 81.10 | 86.30 | 82.90 | 87.80 |
5 | ******有限公司 | 90.00 | 77.50 | 87.00 | 78.30 | 81.50 | 81.00 | 81.00 |
6 | ******有限责任公司 | 87.00 | 74.50 | 80.00 | 76.20 | 87.50 | 82.50 | 78.50 |
7 | ******有限公司 | 79.00 | 76.50 | 74.50 | 72.60 | 70.60 | 78.60 | 60.00 |
8 | ******有限公司 | 80.00 | 77.50 | 76.50 | 74.00 | 72.30 | 80.80 | 62.00 |
9 | ******有限公司 | 79.00 | 74.00 | 64.50 | 70.10 | 69.50 | 80.50 | 60.00 |
10 | ******有限公司 | 82.00 | 76.10 | 67.50 | 71.00 | 70.00 | 80.60 | 60.50 |
11 | ******有限公司 | 80.00 | 72.50 | 60.50 | 68.90 | 69.60 | 80.00 | 60.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 35.96 | 94.42 |
2 | ******有限公司 | 35.96 | 93.73 |
3 | ******有限公司 | 35.75 | 90.90 |
4 | ******有限公司 | 35.82 | 90.52 |
5 | ******有限公司 | 35.97 | 90.32 |
6 | ******有限责任公司 | 35.90 | 87.18 |
7 | ******有限公司 | 35.89 | 83.74 |
8 | ******有限公司 | 35.95 | 83.73 |
9 | ******有限公司 | 35.88 | 83.25 |
10 | ******有限公司 | 35.91 | 82.28 |
11 | ******有限公司 | 35.88 | 81.69 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 项目经理业绩未提供网页版中标结果公示页;项目经理业绩未提交网上公示页;项目经理业绩未提供项目网页版中标公式页。;项目经理类似业绩未提供网页版中标结果公示页;项目经理未提供网上公示页;项目经理业绩未提供网页版中标结果公示页; |
2 | ******有限公司 | 40页表格标题未左对齐,不符合招标文件10.10的实质性要求;表格标题未设为左对齐;第40页表格标题未左对齐,不符合招标文件10.10的实质性要求。;40页表格标题未左对齐,不符合招标文件10.10的实质性要求;40页表格标题未左对齐,不符合招标文件10.10的实质性要求;40页表格标题首行左未对齐;40页表格标题未左对齐,不符合招标文件10.10的实质性要求; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址: 河北省邯郸市经济开发区联纺东路588号7号楼 | 地址: 石家庄市中山东路322号开元大厦 |
联系人: 刘丽珊 | 联系人: 高文 |
电话: ****** | 电话: 0311-****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容:
投标单位联合体组成情况
序号 | 联合体牵头人 | 联合体成员名称 |
1 | ******有限公司 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 | ******有限公司 |
5 | ******有限责任公司 | ******有限责任公司 |
6 | ******有限公司 | 无 |
7 | ******有限公司 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 | ******有限公司 |
12 | ******有限公司 | ******有限责任公司 |
13 | ******有限公司 | ******有限公司 |