一、标段信息
标段名称:2025年路灯维修、雨污水泵站维修和重要节点亮化维修工程1标段
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0127/长交建2025ZB023号
二、招标范围:工程量清单包含的全部内容
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价/投标费率 | ******.40 | ******.10 | ******.66 |
项目负责人 | 秦建旭 | 桑永青 | 余海 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(日历天) | 365 | 365 | 365 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目经理 | 秦建旭 | 市政公用工程壹级注册建造师证 | 豫************ |
******有限公司 | 项目经理 | 桑永青 | 市政公用工程贰级注册建造师证书 | 豫******2237 |
******有限公司 | 项目经理 | 余海 | 市政公用工程贰级注册建造师证 | 豫******5547 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
******有限公司 | ******管理局2023年路灯维修和雨污水泵站设施更新维护工程项目 | ******管理局 | 2023-12-21 | ******.44 元 |
******有限公司 | 2022 年路灯设施项目 | ******建设局 | 2022-10-27 | ******.35 元 |
******有限公司 | ******建设局 2022 年城市绿化项目 | ******建设局 | 2022-11.15 | ******.81 元 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
******有限公司 | ******管理局2023年路灯维修和雨污水泵站设施更新维护工程项目 | ******管理局 | 2023-12-21 | ******.44 元 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 易******有限公司 | 专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证过期。 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | ******有限公司 | ******.40元 | ******.40元 |
2 | ******有限公司 | ******.10元 | ******.10元 |
3 | ******有限公司 | ******.66元 | ******.66元 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
2 | ******有限公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
3 | ******有限公司 | 13.4 | 13.4 | 13.4 | 13.4 | 13.4 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 17.4 | 14.7 | 15.75 | 12.5 | 16.0 |
2 | ******有限公司 | 17.0 | 14.4 | 14.45 | 12.4 | 16.1 |
3 | ******有限公司 | 18.8 | 16.02 | 17.5 | 13.2 | 17.4 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 42.586 | 16.58 | 13.40 | 72.566 |
2 | ******有限公司 | 44.094 | 14.87 | 11.00 | 69.964 |
3 | ******有限公司 | 41.795 | 15.27 | 11.00 | 68.065 |
******委员会名单:高福才、王宏泉、李根群、任大新、孟庆月
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-05-29
公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
十一、招标代理服务费:90414.00元
十二、联系事项
******管理局
地 址:长垣市华垣路与兴盛街交汇处附近西南
联系人:陈女士
电 话:******
******有限公司
地 址:长垣市蒲西区人民路80号
联系人:冯方
电话:******
******建设局
联系方式:******
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。