招标项目基本信息
招标项目名称: | 南安市城乡供水一体化项目(北部片区) 码头镇供水工程(入户管部分 | 招标项目类型: | |
招标项目编号: | E************019 | 招标方式: | 公开招标 |
招标人: | ******有限公司 | 招标组织形式: | 委托招标 |
申报责任人: | ******有限公司 | 建立时间: | 2025-04-27 |
中标候选人公示(中标结果公示)
招标编号:南建标[2025]039号
南安市城乡供水一体化项目(北部片区)码头镇供水工程(入户管部分)公开招标于2025年06月03日在南安市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示(中标结果公示)如下:
******委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 |
投标报价 | 1517.9929万元 |
工期要求 | 总工期 120 日历天,其中各关键节点的工期要求: 各管段/村以招标文件合同附件六要求工期根据监理单位发出的实时开工令进场施工。 |
质量要求 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、按《 水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)及其他相关规范合格标准。 |
项目经理 | 陈文广 |
证书名称 | 中华人民共和国一级注册建造师 |
证书编号 | 闽************ |
企业资质 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
技术负责人 | 林万峰 |
证书号 | 闽 G509-01479 |
2、中标人名称及中标价
中标人 | 中标价 |
******有限公司 | 1517.9929万元 |
3、评标办法:经评审的最低投标价法
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因 |
******有限公司 | 安全员未附岗位证书,不符合招标文件第二章第 1.4.1 条的要求。 |
******有限公司 | 项目经理、技术负责人、质检员、安全员、 材料3月份社保未到帐,安全员考核证过期。不符合招标文件第二章第 1.4.1 条的要求。 |
5、******委员会成员单: 罗宗满(组长)、贾靖、任永杰、
周羽、冯国权
6、公示时间:2025年 6 月 6 日至2025年 6 月 19 日。
7、联系方式
招标人:******有限公司(公章)
法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)
******街道环城西路100号;
邮政编码:362300;
电子邮箱: /
联系人:黄工
联系电话:0595-******
传真: /
招标代理机构(盖单位电子章):******有限公司
法定代表人或其委托代理人:
地址:******街道连捷国际中心2502
电子邮箱:/
联系人:王工
移动电话:******
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9、行政监督部门
监督单位:******水利局
联系方式:0595-******
日期:2025年 6 月 6 日