欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

勉县张家河镇八庙村至甘肃省云屏镇道路工程施工二标段中标候选人公示

勉县张家河镇八庙村至甘肃省云屏镇道路工程施工二标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-10
招标文件下载
我要报名

      勉县张家河镇八庙村至甘肃省云屏镇道路工程施工二标段招标于2025年05月08日10时00分在汉中市公共资源交易中心第三开标室开标,评******委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

(一)中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

标段

名称

投标人名称

投标报价

(元)

质量要求

安全目标

工期(天)

中标候选人排序

施工

标段

******有限公司

******.41

工程交工验收的质量等级评定:合格;竣工验收的质量等级评定:合格。

开展平安工地创建,零死亡,无安全责任事故发生。

365

第一中标候选人

******有限公司

******.78

工程交工验收的质量等级评定:合格;竣工验收的质量等级评定:合格。

开展平安工地创建,零死亡,无安全责任事故发生。

365

第二中标候选人

******有限公司

******.59

工程交工验收的质量等级评定:合格;竣工验收的质量等级评定:合格。

开展平安工地创建,零死亡,无安全责任事故发生。

365

第二中标候选人

(二)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:   

标段名称

姓名

任职资格

证书编号

业绩

施工标段

******有限公司

郑谋

项目经理

职称:工程师

公路工程专业

二级注册建造师

******1940

  1. 勉县张家河镇八庙村五、六、七组道路硬化2022年以工代赈试点示范工程,公路等级为四级公路;
  2. 勉县温泉镇2023年以工代赈示范项目(产业路:谢家桥村3、4、5号路,通组路:谢家桥村1、2、6、7号路),公路等级为四级公路。

马芝

项目总工

职称:工程师

  1. 勉县张家河镇八庙村五、六、七组道路硬化2022年以工代赈试点示范工程,公路等级为四级公路;
  2. 勉县温泉镇2023年以工代赈示范项目(产业路:谢家桥村3、4、5号路,通组路:谢家桥村1、2、6、7号路),公路等级为四级公路。

第二中标候选人:******有限公司

景建春

项目经理

职称:中级工程师

公路工程专业

一级注册建造师

************

  1. 神木市神木镇至马镇改建公路工程,公路等级为二级公路;
  2. 准格尔旗侯家阳湾至王西线通村公路,公路等级为三级公路。

吉引娣

项目总工

职称:工程师

  1. 南郑区汉磨公路八一三至五爱村道路改建工程施工,公路等级为三级公路。

******有限公司

张继

项目经理

职称:工程师

公路工程专业

二级注册建造师

******6543

1、平利至老县公路(东河脑至锦屏段)改建工程(K5+500-K13+140段),公路等级为四级公路;

2、张思德牺牲纪念地道路改造工程,公路等级为三级公路。

李仕顺

项目总工

职称:中级工程师

1、平利至老县公路(东河脑至锦屏段)改建工程(K5+500-K13+140段),公路等级为四级公路;

2、张思德牺牲纪念地道路改造工程,公路等级为三级公路。

(三)中标候选人在投标文件中填报的业绩:

施工标段

******有限公司

  1. 略阳县金家河镇走马至邦田联网道路工程,公路等级为四级公路;
  2. 勉县张家河镇八庙村五、六、七组道路硬化2022年以工代赈试点示范工程,公路等级为四级公路;
  3. 2023年勉县同沟寺镇柳坝村七八九组组间道路硬化工程,公路等级为四级公路;
  4. 勉县温泉镇2023年以工代赈示范项目(产业路:谢家桥村 3、4、5 号路,通组路:谢家桥村1、2、6、7 号路),公路等级为四级公路;
  5. 紫阳县堰门至洄水公路改建工程,公路等级为三级公路。

******有限公司

  1. 厢和图-巴嘎布如勒陶勒盖公路工程,公路等级为三级公路;
  2. 南郑区汉磨公路八一三至五爱村道路改建工程施工,公路等级为三级公路;
  3. 吴起县白豹镇王湾至沟门联网通组公路改建工程,公路等级为四级公路。

******有限公司

  1. 平利至老县公路(东河脑至锦屏段)改建工程(K5+500-K13+140段),公路等级为四级公路;
  2. 张思德牺牲纪念地道路改造工程,公路等级为三级公路;
  3. 澄城县贾家埝至郊城堡公路改建工程,公路等级为三级公路。

(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

************有限公司。

******有限公司,未按照招标文件第二章“附录1 资格审查条件(资质最低要求)”投标人未附网上报名确认单,不满足招标文件要求,资格审查不通过。

******有限公司,未按照招标文件第二章“附录4 资格审查条件(信誉最低要求)”投标人提供的中国裁判文书网截图,无网页截图时间,不满足招标文件要求,资格审查不通过。

******有限公司,未按照招标文件第二章“附录4 资格审查条件(信誉最低要求)”投标人提供的中国裁判文书网截图,未显示近三年内无行贿犯罪行为记录,不满足招标文件要求,资格审查不通过。

    (五)提出异议渠道和方式

        中标候选人公示期为2025年05月10日-2025年05月12日。中标候选人信息在《陕西省公共资源交易中心》《陕西采购与招标网》进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起10天内(公示期3天)以书面形式向监督单位提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)和《陕西省公路工程招标投标管理办法》有关规定认真处理。公示期满无异议,将进行中标候选人结果公示。

 

行业监督部门:汉中市交通运输局

地址:汉中市汉台区南一环路东段

电话:******

 

招标人:勉县交通运输局

地址:陕西省勉县天荡山路

联系人:郭先生

电话: ******

 

******有限公司

地址:汉中市汉台区西一环路蓝天御苑小区商铺二楼

联系人:温丽妮

电话:******

附件: 中标候选人公示-二标段施工 .pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部