项目概况
******人民政府省级“五好两宜”和美乡村试点项目
项目代码:2502-410308-04-05-606823
项目编号:孟津工施招标(2025)0046号
采购编号:孟津公开-2025-31
******人民政府省级“五好两宜”和美乡村试点项目四标段-花园村
标段编号:孟津工施招标(2025)0046号-1
一、开标信息
******有限公司
投标报价:******.09元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
******有限公司
投标报价:******.49元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
******有限公司
投标报价:******.42元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:
******有限公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.6 项要求的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;
******有限公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.6 项要求的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;
******有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。
2******委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
第一中标候选人 | 报价部分 | 32.891 | 32.891 | 32.891 | 32.891 | 32.891 |
技术部分 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
综合部分 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | |
汇总 | 82.891 | 82.891 | 82.891 | 82.891 | 82.891 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 27.581 | 27.581 | 27.581 | 27.581 | 27.581 |
技术部分 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
综合部分 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | |
汇总 | 76.581 | 76.581 | 76.581 | 76.581 | 76.581 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 25.163 | 25.163 | 25.163 | 25.163 | 25.163 |
技术部分 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
综合部分 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | |
汇总 | 74.163 | 74.163 | 74.163 | 74.163 | 74.163 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:张翠红
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·市政公用工程·豫************
第二中标候选人:
项目负责人姓名:武婷婷
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程·豫******6183
第三中标候选人:
项目负责人姓名:何新文
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·市政公用工程·豫************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
第二中标候选人:
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
第三中标候选人:
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
******建设局。
七、公示期
2025年08月13日至2025年08月15日。
八、联系方式
******人民政府
联系人及电话:王先生 ******
******有限公司
联系人及电话:蔡女士 ******
2025年8月12日