关于2025年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目(招标项目)2025年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目(标段)的中标候选人公示
2025年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目
中标候选人公示
2025年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目 ,备案登记号:三招建备2025-070号,于2025年6月24日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2025年6月25日至2025年6月30日止。
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (元) | 质量目标 | 工期 (交货期) | 项目负责人 | 备注 | |
姓名 | 证书名称和编号 | ||||||
1 | ******有限公司 | ****** | 合格 | 240日历天 | 方冠卿
| 水利水电工程专业二级建造师 证书编号:鲁************ 安全生产考核合格证书:水安B******451 工程师职称证书:******47 | / |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
2、评分业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
否决投标及其依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 备注 |
1 | ******************有限公司 | 未提供项目负责人水利工程类专业工程师及以上职称证书 | 招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3 1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。” | / |
2 | ******有限公司 | 项目负责人存在在建项目 | 招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3 1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。” | / |
3 | ******有限公司 | 提供的安全员证书过期 | 招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3 1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。” | / |
4 | ******有限公司 | 提供的技术负责人A类证书过期 | 招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3 1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。” | / |
5 | ******有限公司 | 提供的施工员证书过期 | 招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3 1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。” | / |
6 | ******有限公司 | 未提供相应的施工员证书 | 招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3 1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。” | |
7 | ******有限公司 | 提供的建造师证书过期 | 招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3 1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。” | |
8 | ******有限公司 | 未提供安全员相关证书 | 招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3 1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。” | |
9 | ******有限公司 | 未提供技术负责人社保 | 招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3 1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。” | |
10 | ******有限公司 | 未提供有效的项目负责人B类证书 | 招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3 1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。” | |
11 | ******有限公司 | 未提供有效的A类证书 | 招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3 1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。” | |
12 | ******有限公司 | 未提供浙江省水利建设市场信息公示页面截图 | 招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3 1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。” | |
13 | ******有限公司 | 提供的企业资质证书过期 | 招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3 1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。” | |
14 | ******有限公司 | 未提供投标委托人的相关材料 | 招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3 1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。” | |
15 | ******有限公司 | 未提供投标函 | 招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3 1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。” | |
16 | ******有限公司 | 投标函中填写的投标保证金错误 | 招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3 1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。” | |
17 | ******有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 | 招标文件;第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.32.商务标符合性审查未通过的情形:(4)投标报价高于招标文件设定的最高投标限价或分项限价的。 |
异议受理单位:******有限公司 ,受理电话:******
******农村局,受理电话:0576-******
******有限公司
******有限公司
2025年6月25日