关于2025年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)(招标项目)2025年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)(标段)的中标候选人公示
2025年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇)
中标候选人公示
2025年三门县亭旁镇、珠岙镇高标准农田建设项目(亭旁镇),备案登记号: 三招建备2025- 069号 ,于2025年6月24日9 时开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2025年6月25日至2025年6月30日止。
名次 | 投标单位 | 投标报价(元) | 质量目标 | 投标工期(日历天) | 项目负责人 | 备注 | |
姓名 | 证书名称和编号 | ||||||
1 | ******有限公司 | ****** | 合格 | 240 | 张楠 | 二级建造师 证书号:川************ |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | |
2、评分业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / |
否决投标及其依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 备注 |
1 | ******有限公司 | 项目负责人建造师证书过期 | 根据招标文件评标办法4.2.3条款1.资信标符合性审查未通过的情形(4),予以无效标处理 | |
2 | ******有限公司 | 未提供项目技术负责人社保证明 | ||
3 | ******有限公司 | 施工员证书过期 | ||
4 | ******有限公司 | 安全员证书过期 | ||
5 | ******有限公司 | 未提供项目技术负责人透明工程信息打印件 | ||
6 | ******有限公司 | 投标承诺书未附法定代表人及拟派项目负责人身份证复制件 | ||
7 | ******有限公司 | 项目负责人B证过期 | ||
8 | ******有限公司 | 项目管理机构组成表里的施工员及质检员与提供证书不匹配 | ||
9 | ******有限公司 | 技术负责人A证过期 | ||
10 | ******有限公司 | 项目管理机构组成表里的施工员及安全员与提供证书不匹配 | ||
11 | ******有限公司 | 安全员岗位证书过期 | ||
12 | ******有限公司 | 未提供企业主要负责人省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书 | ||
13 | ******有限公司 | 未提供项目负责人B证 | ||
14 | ************有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
15 | ******有限公司 | 授权委托代理人未提供本单位职员证明文件, | 根据招标文件评标办法4.2.3条款1.资信标符合性审查未通过的情形(11),以下投标单位予以无效标处理。 | |
16 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供有效投标函 | 根据招标文件评分办法4.2.3条款2.商务标符合性审查未通过的情形(3)确定为无效标。 | |
17 | ******有限公司 | 投标函未按招标文件要求盖章 | 根据招标文件评分办法4.2.3条款2.商务标符合性审查未通过的情形(1)确定为无效标。 |
异议受理单位: ******有限公司 ,受理电话: ******
投诉、举报受理部门: ******农村局 ,受理电话: 0576-******
******有限公司
2025年6月25日