******医院百步分院建设工程中标候选公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | 2310-330424-04-01-660492 | |||||
工程名称 | ******医院百步分院建设工程 | |||||
招标人 | 海盐县卫生健康局 | |||||
招标代理机构 | ******有限公司 | |||||
工程规模 | 总建筑面积为19465.58平方米,其中地上14730.49平方米,地下4735.09平方米 | |||||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(万元) | 9369.9800 | 9370.1935 | 9373.2190 | 9375.4763 | 9377.2535 | |
响应招标文件资格 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | |
项目经理(负责人) | 陈钊 | 冯跃辉 | 顾振彦 | 钱雪琴 | 章永忠 | |
项目经理(负责人) | 建筑工程二级建造师【浙************】 | 建筑工程二级建造师【浙************】 | 建筑工程二级建造师【浙************】 | 建筑工程二级建造师【浙************】 | 建筑工程二级建造师【浙************】 | |
工期 | 720日历天 | 720日历天 | 720日历天 | 720日历天 | 720日历天 | |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求 | |
评标情况 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
******有限公司 | 投标报价超最高限价 | |||||
******有限公司 | 投标报价超最高限价 | |||||
******有限公司 | 企业技术负责人任命文件不符合招标文件要求 | |||||
******有限公司 | 提供的C证人员证书不符合招标文件要求 | |||||
******有限公司 | 承诺书项目负责人未签字不符合招标文件要求 | |||||
******有限公司 | 承诺书项目负责人签字不符合招标文件要求 | |||||
******有限公司 | 动态核查不符合招标文件要求 | |||||
******有限公司 | 项目经理证书不符合招标文件要求 | |||||
开标时间 | 2025-6-27 9:00 | ******有限公司 | ||||
公示时间 | 2025年6月30日—2025年7月3日 | |||||
备注 | 本项目入围标准价******元,评标基准价******元。 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | |||||
监督电话 | 海盐县住建局 0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf