欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

通苏嘉甬海盐站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路-陆家桥港)工程总承包中标候选人公示

通苏嘉甬海盐站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路-陆家桥港)工程总承包中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-30
招标文件下载
我要报名

通苏嘉甬海盐站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路-陆家桥港)工程总承包中标候选人公示

项目编号

A************001001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2407-330424-04-01-577808

工程名称

通苏嘉甬海盐站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路-陆家桥港)工程总承包

招标人

******有限公司

招标代理机构

******有限公司

工程规模

道路西起陆家桥港,东至百尺路,全长约2200米,道路标准段宽48米,城市主干路等级。主要实施道路、地道、桥梁、管线、路灯照明、交安设施、绿化景观及相关附属工程。项目分期实施。

中标候选人(联合体牵头人)

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

中标候选人(联合体成员)

/

******有限公司

******有限公司、浙江省城乡规划设计研究院

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******7

******3

******3

******7

******0

响应招标文件资格能力条件

施工:市政公用工程施工总承包特级

设计:市政行业甲级

施工:市政公用工程施工总承包壹级

设计:工程设计综合资质甲级

施工:市政公用工程施工总承包壹级

设计:市政行业(给水工程专业)甲级、市政行业(排水工程专业)甲级、市政行业(道路工程专业)甲级、市政行业(桥梁工程专业)甲级、市政行业(城市隧道工程专业)甲级

施工:市政公用工程施工总承包特级

设计:工程设计综合资质甲级

施工:市政公用工程施工总承包

设计:市政行业(给水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级、市政行业(排水工程)乙级

业绩

南宁市凤岭南路三岸住宅片区路网二期工程(纬一路、纬二路、纬三路)施工

合同金额16656万元

中标通知书时间2020721

瀛海东路(红旗路-LNG)道路工程

合同金额13795.5107万元

中标通知书时间2022122

明珠路(东海大道-乐园大道)工程

合同金额2645.4008万元

中标通知书时间20201230

海盐县城乡污水管网提升连通工程-澉浦镇六里集镇周边污水连通工程

合同金额2632.3188万元

中标通知书时间20241223

海盐县城乡污水处理厂二期工程-工业污水厂至化工园区污水管廊项目

合同金额9666.4688万元

中标通知书时间:2025224

莫干山路提升改造(石祥路-绕城北线104国道收费站)工程02

合同金额80566.2895万元

中标通知书时间2020326

三峡快速路互通立交-花溪路节点互通工程(二标段)

合同金额23111.1111万元

中标通知书时间20201030

海盐县众安桥及新桥路(河南路-环城南路)道路改造工程

合同金额8024.5850万元

中标通知书时间2022711

******街道产城融合提升项目-酱园路(联丰路-东海大道)

合同金额3132.6560万元

中标通知书时间2024430

项目负责人

李黎明

高瑞

朱成龙

刘俊宏

万君伟

项目经理(负责人)资质

市政公用工程一级注册建造师************

市政公用工程一级注册建造师************

市政公用工程一级注册建造师【浙】

************

市政公用工程一级注册建造师

************

市政公用工程一级注册建造师

************

工期

660日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计须在本项目合同签订30日历天内完成并提交审图。项目考虑分段实施,分一期楞港路至百尺路段(桩号AK1+600-AK3+056.481)、二期陆家桥港至楞港路段(桩号AK0+908.877-AK1+600)。

承诺完成质量

1)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查有关部门的审查。

2)施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程且苗木的完整成活率100%要求,达到“南湖杯”优质工程,争创“钱江杯”优质工程。

3)标化要求:达到嘉兴市建筑施工安全生产标准化管理优良工地。(具体按嘉兴市相关文件执行)。

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

******有限公司

专职安全生产人员的安全生产许可证未满足招标文件实质性响应要求

******有限公司

投标文件未提供投标函中项目负责人的资格证书。

开标时间

2025-6-26 900

******有限公司(公章)

公示时间

202506302025073

备注

算分办法:方法一 二次平均法

系数:E1.0K1.004

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

海盐县住建局 0573-******

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【20102号)相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部